Фукин: "Раньше я доказывал "кому-то", теперь доказываю сам себе"
Официальные партнеры

СК КПРФ (Москва)

  • Дата основания 2003
  • Президент клуба Иван Мельников
  • Главный тренер Бесик Зоидзе
  • Домашняя арена УСЦ Юность / Климовск

Фукин: "Раньше я доказывал "кому-то", теперь доказываю сам себе"

Поделиться:
Игрок МФК КПРФ Александр Фукин - о предстоящих матчах в Париматч-Суперлиге и личной мотивации продолжать выступать на высоком уровне.


- Александр, вы – футболист очень опытный, но у Бесика Зоидзе никогда не играли…
- Действительно, у меня в карьере было много тренеров. Но Бесик Гурамович – совершенно отдельный специалист, настоящий фанатик своего дела, со своей уникальной тренерской философией. Самое интересное – к каждому сопернику мы готовимся по-разному. Бесик Гурамович по полочкам разбирает каждого оппонента, показывает нам, как нужно с ним играть. Профессионал своего дела, очень сильный специалист, один из лучших среди тех, с кем мне довелось работать. От первой до последней секунды матча он в игре, вместе с командой. Выходишь со смены – тебе сразу подсказывают, как надо сыграть. Это очень помогает.

- Ближайший соперник МФК КПРФ – «Новая генерация». Но предыдущий матч в Париматч-Суперлиге наша команда проводила – страшно представить – в сентябре…
- Чемпионат получается рваный, большие перерывы, тяжело держать себя в тонусе. Но мы все в равных условиях, ничего не поделаешь. Работаем, сколько бы футболистов ни уехало в сборные. Все в нашей команды опытные, к такой ситуации привыкли.

- Сильные стороны клуба из Сыктывкара?
- Молодая амбициозная команда, все ребята бегут. Плюс очень хороший тренер со своим взглядом на мини-футбол. Может быть, футболистам «Новой генерации» в каких-то моментах в силу возраста не хватает мастерства, но с ними всегда непросто. Со всеми в Париматч-Суперлиге сейчас нужно играть на максимуме, проходных матчей нет. Посмотрите на счета матчей – борьба очень плотная.

- Александр, Вам удалось выиграть едва ли не все возможные титулы. Где продолжаете брать мотивацию?
- В первую очередь, это любовь к футболу. Я очень сильно его люблю! Раньше я доказывал «кому-то», теперь доказываю сам себе. Хочу играть как можно дольше на высоком уровне. Главной мотивацией всегда были победы в каждом матче, выигрыш титулов. МФК КПРФ играет сейчас в Лиге чемпионов, меня мотивирует то, что именно этого одного трофея в моей клубной карьере не хватает. Очень хочу завоевать именно этот трофей.

Пресс-служба МФК КПРФ

Назад к списку новостей