Фукин: «В Тюмени всегда тяжело играть»
Официальные партнеры

СК КПРФ (Москва)

  • Дата основания 2003
  • Президент клуба Иван Мельников
  • Главный тренер Бесик Зоидзе
  • Домашняя арена УСЦ Юность / Климовск

Фукин: «В Тюмени всегда тяжело играть»

Поделиться:
22-го и 23-го декабря МФК КПРФ на выезде сыграет с «Тюменью». Это будет встреча двух сильнейших команд России, вице-чемпиона против чемпиона, а также клубов, уже вошедших в квартет сильнейших в Европе: и москвичи, и «Тюмень» в апреле сыграют в «Финале четырех» Лиги чемпионов. Один из самых титулованных игроков МФК КПРФ Александр Фукин рассказал как идет подготовка к этим поединкам.


- Лига чемпионов наверняка отняла много эмоций, уже удалось перестроиться на Париматч-Чемпионат России?
- Конечно, мы потратили очень много эмоций при выходе в «Финал четырех» Лиги чемпионов, во время матчей Элитного раунда. Потом было переключение на поединки Кубка России, сейчас – на чемпионат. Может быть, эмоций где-то и не хватает, но мы все профессионалы. Нужно переключаться и, думаю, мы с этим справляемся: удачно сыграли в Норильске, хотя все будет решаться в Москве. Лига чемпионов отнимает много сил и эмоций, но мы должны справляться со всеми трудностями.

- Кстати, как вам тот факт, что «Финал четырех» впервые пройдет на нейтральной территории – в Минске?
- Минск – хороший вариант, все же братья-славяне. Думаю, болельщиков будет достаточно. Уверен, многие будут болеть и за нас, и за «Тюмень» - за российские клубы. Считаю, что абсолютно нормально, что решающая стадия пройдет в столице Белоруссии. Хотя, по большому счету, разницы, где играть, нет – у всех команд в любом случае шансы равны, пятьдесят на пятьдесят.

- «Тюмень» несколько изменилась по сравнению с финалом чемпионата, как МФК КПРФ готовится к принципиальным матчам?
- Да, у «Тюмени» ушли некоторые футболисты, пришли новые. Что касается нас, то мы тщательно готовимся, все прекрасно понимают, что это за соперник. В финале прошлого чемпионата МФК КПРФ проиграл. Уверен, есть спортивная злость, все будут очень серьезно настраиваться. Матчи будут проходить в интересной борьбе, тем более играем в Тюмени. Скажу по своему опыту – там всегда тяжело играть, в каком бы состоянии «Тюмень» ни была. А так – у нас идет целенаправленная подготовка именно к этим матчам, Бесик Зоидзе дает нам разные задания, говорит, как действовать против этого соперника.

Пресс-служба МФК КПРФ

Назад к списку новостей