• Дата основания 2003
  • Президент клуба Иван Мельников
  • Главный тренер Бесик Зоидзе
  • Домашняя арена УСЦ Юность / Климовск

Первая игра между "Норильским никелем" и КПРФ в рамках 11-го тура Париматч - Суперлиги завершилась уверенной победой москвичей - 4:1.

Команде Бесика Зоидзе удались два быстрых мяча. На четвертой минуте Сими Сайотти, прорвавшийся по центру, точно пробил низом, а минуту спустя Лин с острого угла расстрелял ворота заполярного клуба. "Норникель" искал шансы в атаке, но добиться своего подопечные Евгения Куксевича смогли лишь в концовке первой половины игры: розыгрыш неотразимым для Альберта Цайдера выстрелом завершил Дмитрий Леготин.

Вторая половина игры принесла КПРФ еще один забитый мяч. Точку в комбинации на чужой половине площадки завершил Лин, оформивший дубль. Норильчане несколько раз были близки к взятию ворот, однако отличиться так и не удалось. В концовке поединка в качестве пятого полевого игрока на паркете появился Павел Соколов. Гости сумели воспользоваться заменой голкипера. За мгновение до финального свистка точку в матче поставил Янар Асадов, вколотивший снаряд в "девятку". 4:1 - действующие вице-чемпионы добиваются успеха в первой игре.