• Дата основания 2003
  • Президент клуба Иван Мельников
  • Главный тренер Бесик Зоидзе
  • Домашняя арена УСЦ Юность / Климовск

Столичный МФК КПРФ в первом гостевом поединке 2-го тура Париматч-Суперлиги переиграл "Динамо Самару" - 3:1.

Забитых мячей в этой встрече любителям мини-футбола пришлось ждать вплоть до концовки первой половины встречи. В самом ярком свете проявили себя новички команд. Первыми своё слово на голевом поприще сказали самарцы - на 19-й минуте ворота "коммунистов" распечатал бразильский новобранец бело-голубых Фернандо Драслер, но уже через четыре минуты столичный клуб сумел восстановить равенство. Автором ответного и заключительного в первом тайме мяча стал испанец Эстебан - 1:1.

Гости удачнее сумели войти во второй тайм и вскоре вышли вперёд - на 30-й минуте отличился Павел Соколов. Все попытки хозяев отыграться оставались безрезультатными и вскоре на паркете в форме пятого полевого появился Ренат Шакиров. В одной из атак Драслер едва не поразил цель, но свою команду выручил Цайдер. На последней минуте матча Эстебану удалось стать автором дубля после гола в пустые ворота "Динамо Самары", который и установил окончательный счёт этого поединка - 3:1 в пользу КПРФ.