КПРФ побеждает в матче открытия Париматч - Суперлиги

• Президент клуба Иван Мельников
  • Главный тренер Бесик Зоидзе
  • Домашняя арена УСЦ Юность / Климовск

В дебютной игре сезона Париматч- Суперлиги КПРФ побеждает «Торпедо» 2 : 0.

Матч начался на встречных курсах с обилием борьбы и опасных моментов. В самом начале встречи Янар Асадов совершил отбор на чужой половине поля, подкараулив ошибку защитников, отдал в штрафную на Мерлушкина, но вратарь «Торпедо» был крайне надёжен, отразив удар, нанесённый в упор. В следующем эпизоде  Баталья опасно бил из-за пределов вратарской. Удар был заблокирован защитниками. Нижегородская команда к середине первого тайма отдала инициативу, прижалась к своим воротам под постоянным давлением хозяев паркета и практически не имела моментов за исключением эпизода, когда едва не ошибся вратарь КПРФ - Цайдер, который принимал активное участие в атакующих действиях на половине поля соперника. Имел свои моменты и Эстебан, но мяч упорно не шёл в ворота. Первый тайм завершился без забитых мячей, однако игру никак нельзя было назвать скучной.

Начало второго тайма также прошло под диктовку хозяев. Опасные эпизоды продолжали возникать у ворот «Торпедо» один за другим. Сначала Мерлушкин сотряс пушечным ударом перекладину, а Кручинин из убойной позиции пробил значительно выше цели. Команда из Нижнего Новгорода отвечала редкими контратаками. Давление хозяев привело ко вполне логичному голу Багирова, открывшего счёт забитым мячам в новом сезоне Париматч- Суперлиги. После данного эпизода, КПРФ окончательно прибрал инициативу к рукам, обрёл уверенность в своих силах, и стало понятно, что переломить ход противостояния футболистам «Торпедо» будет крайне сложно. Эстебан на последней минуте встречи удвоил преимущество хозяев. Матч закончился со счетом 2:0 в пользу КПРФ.