Лин: "Особое внимание обратили на игру "столбов" соперника"
Официальные партнеры

СК КПРФ (Москва)

  • Дата основания 2003
  • Президент клуба Иван Мельников
  • Главный тренер Бесик Зоидзе
  • Домашняя арена УСЦ Юность / Климовск

Лин: "Особое внимание обратили на игру "столбов" соперника"

Поделиться:
Трехкратный чемпион Европы, игрок МФК КПРФ Лин рассказал о подготовке к ключевым матчам регулярного чемпионата Суперлиги и о вызове в сборную Испании. 6-го и 7-го апреля МФК КПРФ на выезде сразится с «Газпромом-Югрой», начало матчей – 13:00 (мск).


- Мы готовились, как и на протяжении всего сезона, очень интенсивно, с упором на «физику» и различные тактические варианты. При этом особенное внимание уделили взаимодействиям со «столбом», так как у соперника хорошие игроки этого амплуа, в частности Хуан Эмилио, испанец, недавно перешедший в «Газпром-Югру». Так что работали над тем, как помогать защитникам в тот момент, когда «столб» принял мяч, над подстраховкой, но, конечно, и над всеми другими компонентами игры.

- Впереди главные матчи сезона, но позади – его большая часть. Как оцениваете свои игровые кондиции в данный момент?
- Я всегда стараюсь выкладываться на полную катушку, и на тренировках, и в играх. Чемпионат России – тяжелый турнир: спаренные матчи, которые к тому же длятся по пятьдесят минут. Но благодаря нашему тренерскому штабу и занятиям со специалистом по физподготовке Жозе Марсело, чувствую себя хорошо. Надеюсь, что в таком же состоянии подойду к играм плей-офф.

- Наверняка матчи за сборную, куда вас вновь вызвали, свежести тоже не добавляют.
- Это не просто, все эти переезды - и физически, и психологически, ведь подолгу не видишь родных и близких. Мне после Югорска предстоит сделать пересадку в Москве и отправиться в Испанию, даже без заезда домой. В сборной нас ждет по две тренировки в день, потом два матча в Испании, затем – перелет в Финляндию, где мы тоже проведем две встречи. Да, непросто, но это для меня огромное удовольствие и честь, тем более что в этот раз как самый старый (смеется) сыграю с капитанской повязкой. Очень надеюсь, что уже в этот период доведу количество матчей за сборную до 125 – я уже близок к такому большому круглому числу (прим. сейчас у Лина 121 игра за сборную Испании).

Пресс-служба МФК КПРФ

Назад к списку новостей