Мельников: "Приятно, что мы вошли в историю"
Официальные партнеры

СК КПРФ (Москва)

  • Дата основания 2003
  • Президент клуба Иван Мельников
  • Главный тренер Бесик Зоидзе
  • Домашняя арена УСЦ Юность / Климовск

Мельников: "Приятно, что мы вошли в историю"

Поделиться:
Президент МФК КПРФ Иван Мельников подвел итоги исторического сезона для своей команды, завоевавшей серебро Чемпионата России по мини-футболу. 

- Конечно, есть некоторый осадок, все-таки мы могли стать чемпионами. Не хватило буквально чуть-чуть, серия могла закончиться с любым исходом. Но отмечу, что серебро - это успех. Эта медаль - первая награда такого уровня для МФК КПРФ. Кроме того, второе место по итогам Чемпионата России означает попадание в Лигу чемпионов, где мы также ранее еще не выступали. Я думаю, что пройдет несколько дней, эмоции утихнут, и мы отпразднуем это историческое достижение. 

- Как президенту клуба вам приятно, что МФК КПРФ стал участником именно такой финальной серии?
- Я внимательно читаю все интервью наших соперников. И болельщики, и специалисты оценивают этот финал как великолепную, упорную серию. Нам приятно, что клуб вошел в историю. Эта финальная серия запомнится надолго.

- Какие задачи будут стоять перед командой в следующем сезоне?
- Для нашего клуба все задачи - максимальные. Что касается Лиги чемпионов УЕФА, то мы очень хотим быть в "Финале четырех". Лично я считаю, что это возможно. 

- Ранее завершился сезон и в Высшей лиге, где также выступают команды из системы МФК КПРФ. Как бы вы могли оценить их успехи?
- Перед "Красной гвардией" никаких турнирных задач не стоит, в этом клубе проходят подготовку наши самые молодые игроки, и они справляются. КПРФ-2 - также большие молодцы. Ранее команда установила рекорд - впервые в истории два раза подряд сумела победить в Высшей лиге. Конечно, завоевать главный трофей в третий раз было бы здорово, но бронзовые медали - тоже замечательно. Продолжая тему основной команды, скажу, что она показала великолепный результат. Если отбросить все, то если бы мне перед сезоном сказали, что МФК КПРФ завоюет серебро Суперлиги, пробьется в Лигу чемпионов, я был бы очень доволен. 

Александр Гребенников,
пресс-служба АМФР

@amfr_official.jpg

Назад к списку новостей