Цайдер: "Я рад, что этот день настал"
Официальные партнеры

СК КПРФ (Москва)

  • Дата основания 2003
  • Президент клуба Иван Мельников
  • Главный тренер Бесик Зоидзе
  • Домашняя арена УСЦ Юность / Климовск

Цайдер: "Я рад, что этот день настал"

Поделиться:

Голкипер Альберт Цайдер – о дебюте в национальной сборной России. Знаковое для воспитанника ЦСКА событие случилось 2 декабря 2019 года во втором тайме товарищеского матча против Венгрии (победа 3:2).

- Альберт, при всем твоем опыте в студенческой сборной, в молодежной, дебют в первой команде – это что-то особое?
- Да, это особенный день. Я далеко не сразу это осознал, потому что первое время все равно еще все мысли в игре, перекручиваешь какие-то моменты. Думаю, уже после выезда придет понимание. Приятно, что этот день настал.

- Ты готовился выйти именно в первой игре?
- Изначально планировалось, что сыграем с Колей (Балашовым – прим.) по матчу. Но я все равно был готов и сконцентрирован, потому что все бывает в жизни. В поддержку Коли хочу сказать, что он провел отличный первый тайм и много раз выручал в важных моментах. Это жизнь, у все случаются такие ситуации с пропущенными мячами.

- Настрой был особенный именно на сегодняшний матч?
- На самом деле нет, я настраиваюсь на каждый матч, не важно в каком составе. Всегда хочу не дать сопернику забить, чтобы наша команда выиграла.

- Сегодня день особой гордости для твоего первого тренера.
- Да, огромное спасибо Илье Геннадьевичу Шоркину, буквально недавно виделись с ним в Москве на Лиге чемпионов. Мини-футбольное сообщество прекрасно знает этого человека. Мой дебют в национальной команде – и его огромная заслуга.

- Ты активно подключался к атакам нашей команды. Насколько сегодня уверенно чувствуешь себя в этой роли именно в сборной?
- Мы отрабатывали этот элемент на сборах, это важный тактический элемент. Сегодня это давало свои плоды, соперник зачастую терялся. 

Назад к списку новостей