Вице-капитан МФК КПРФ Паулиньо получил российское гражданство
Официальные партнеры

СК КПРФ (Москва)

  • Дата основания 2003
  • Президент клуба Иван Мельников
  • Главный тренер Бесик Зоидзе
  • Домашняя арена УСЦ Юность / Климовск

Вице-капитан МФК КПРФ Паулиньо получил российское гражданство

Поделиться:

Игрок столичного МФК КПРФ Паулиньо стал гражданином Российской Федерации. 



Официальный комментарий МФК КПРФ:

«Мы очень рады за Паулиньо. Еще с 2017 года он начал эту сложную процедуру по оформлению гражданства. Постепенно собирал все документы, так как хочет сильнее связать свою судьбу с Россией. В своих интервью он не раз говорил, что ему у нас нравится, что жена тут работает, сын учится, а он и по завершению карьеры хотел бы остаться полезным российскому спорту, возможно, на тренерской работе.

На пути оформления было немало преград, во многом не хватало основания в виде вклада в развитие российского спорта. Но в нынешнем сезоне выступление МФК КПРФ в Лиге Чемпионов УЕФА, где он сыграл заметную яркую роль, поспособствовало тому, чтобы на самом высоком уровне это основание стало очевидным.

В нашем клубе он старожил, лучший бомбардир в истории, мы давно уже не воспринимаем его как «иностранца», поэтому приветствуем этот шаг. Конечно, это полезно для клуба, для кадровых маневров. Уверены, что и болельщики это поддержат. Когда спортсмену 34 года, тут нет какого-то далеко идущего прагматизма и хитрости. Все это заслуженно. А сейчас, когда у него непростая травма, это и хорошая поддержка для него».

Источник: официальный сайт МФК КПРФ

Назад к списку новостей