Зоидзе: "Игра мне не понравилась"
Официальные партнеры

СК КПРФ (Москва)

  • Дата основания 2003
  • Президент клуба Иван Мельников
  • Главный тренер Бесик Зоидзе
  • Домашняя арена УСЦ Юность / Климовск

Зоидзе: "Игра мне не понравилась"

Поделиться:
Главный тренер КПРФ Бесик Зоидзе о первом матче 1/4 финала Кубка России против команды "Газпром трансгаз Саратов" (5:3). 

- Игра мне не понравилась, потому что мы упустили нить игры во втором тайме, чего нельзя делать, ведя в счёте. Понятно, что могут быть какие-то нюансы, зависящие от соперника. И, действительно, соперник играл вдохновенно при своих зрителях. Соперники понимали, что должны использовать каждый шанс, который у них появляется. И ребята молодцы. Была очень непростая игра. Мы открыли счёт только во второй части первого тайма. Это говорит о многом — «Газпром» был мотивирован и дисциплинирован, имел очень хорошие моменты в первом тайме. Завтра нам не придётся расслабляться, потому что будет очень сложная игра. Мини-футбол — это вообще такая игра, которая подразумевает, что если ты не дорабатываешь в нюансах и моментах, если решаешь, что можешь расслабиться, то у тебя появятся проблемы. Во втором тайме мы сыграли хуже по игровой дисциплине, и мы будем об этом разговаривать с командой. Мы, в принципе, увидели ту картину, к которой готовились. «Газпром» — своеобразная команда в той форме, в которой она играет, у неё есть система атаки, система обороны. Естественно, нам удавалось многое, мы создавали моменты, и реализация сегодня была не на высоком уровне.

 С другой стороны, соперник тоже не давал нам так просто играть. Были контратаки, были единоборства, выигрывая которые саратовцы создавали преимущество у наших ворот. Не приходится думать, что мы сделали дело. Завтра вторая игра, и всё будет решаться только в ней. 10-метровые — это вопрос исполнения. Я не могу сказать, что мы били их плохо. Ребята били и на силу, и на точность. Но, понятно, что точный удар — это гол. А мяч два раза попал в перекладину. Это неплохие удары, но не голевые. Мы не использовали эти шансы. А Замтарадзе выручал нас в 100-процентных голевых моментах. Это хорошо, команда выиграла. Но, в любом случае, если брать отдельно по позициям, то каждый из нас может сыграть лучше. И атакующая, и оборонительная линии, и вратарь должны показать лучшее качество, потому что сегодня нервная концовка была не в нашу пользу. 


 Пресс-служба МФК "Газпром трансгаз Саратов"

Назад к списку новостей