Эдер: "Шаг за шагом двигаемся к цели" " />
Официальные партнеры

МФК "Спартак" (Москва)

  • Дата основания 1992
  • Президент клуба Лихачев Александр Александрович
  • Главный тренер Абрамов Сергей Валерьевич
  • Домашняя арена Арена Динамо / г. Москва

Эдер: "Шаг за шагом двигаемся к цели"

Поделиться:
Главный тренер "Спартака" Эдер Соуза рассказал о том, как его команда готовится к матчу с подмосковным "Динамо" в рамках 22-го тура Высшей лиги конференции "Запад".

- Подготовка проходит хорошо, ребята работают усердно и сосредоточенно. Надеюсь, что к пятничной встрече мы подойдём во всеоружии.

- На тренировках вы устраиваете мини-турниры, а проигравшие ребята исполняют шуточное наказание. На прошлой неделе игрокам пришлось спеть песню знаменитой певицы Максим, а в среду они уже исполнили зажигательный танец. Кому пришла в голову эта идея?
- Это получилось спонтанно. Об этом попросил Рома Адамов, а мы выполнили его просьбу. Кстати говоря, после той песни мы сумели переиграть уфимскую команду "АЛГА". Если ребятам действительно это нравится, они видят в этом позитив, то мы, конечно, готовы сделать это традицией. Всё, что идет на благо нашей цели, мы должны использовать!

- Впереди матч с неуступчивым "Динамо". Что можете сказать об этом коллективе?
- "Динамо" - молодой, но весьма квалифицированный коллектив, который в этом сезоне демонстрирует очень хорошую игру. У них квалифицированный играющий тренер, который очень хорош не только в своей основной работе, но и игре на площадке. Нам нужно быть внимательными. В этой встрече выиграет тот, кто лучше использует свои моменты.

- "Спартак" набрал очень хороший ход, одержав пять побед кряду, заметно сократив отставание от зоны плей-офф. Что нужно сделать, чтобы доиграть регулярную часть сезона на таком же уровне?
- На каждой тренировке я стараюсь донести до игроков мысль, что всегда нужно верить в свои силы. Был момент, когда от четвёртого места мы отставали на десять очков, но прекрасно отдавали себе отчет в том, что работая должным образом, веря в себя, его вполне можно отыграть. Так и получилось. Сегодня попадание в плей-офф выглядит более реалистично, но нам по-прежнему есть, над чем работать. Каждая игра для нас как финал. Поэтому пока стоит на время забыть о плей-офф и думать непосредственно о предстоящем матче, двигаться шаг за шагом.

Анонс в новость Кубок.jpg

Пресс-служба МФК "Спартак"

Назад к списку новостей