Эдер: "В следующем сезоне "Спартак" станет еще сильнее"
Официальные партнеры

МФК "Спартак" (Москва)

  • Дата основания 1992
  • Президент клуба Лихачев Александр Александрович
  • Главный тренер Абрамов Сергей Валерьевич
  • Домашняя арена Арена Динамо / г. Москва

Эдер: "В следующем сезоне "Спартак" станет еще сильнее"

Поделиться:
Главный тренер "Спартака" Эдер Соуза подвел итоги выступления своей команды в плей-офф. Красно-белые уступили в четвертьфинале "Корпорации АСИ" по сумме двух матчей (2:1; 3:5).

- В первую очередь, я хотел бы поблагодарить свою команду за проведённый матч и сезон в целом. В раунде плей-офф нам нужно было продемонстрировать идеальную игру во всех компонентах. Играть с максимальной концентрацией и самоотдачей, стараясь реализовать все свои шансы в атаке. Мы были очень близки к тому, чтобы пройти дальше, но в конце встречи допустили ряд ошибок, за которые соперник нас тут же наказал.

- Во втором тайме при счёте 3:3 всё могло закончиться, когда Цайдер едва не забил в пустые ворота. Считаете ли этот момент ключевым в матче?
- Думаю, что да. Если бы Альберту удалось поразить ворота соперника, то "Спартак" сумел бы пройти дальше. С другой стороны, у кемеровчан также было много моментов, когда везло уже нам, поэтому не стал бы сильно акцентировать на этом внимание.

- Какую итоговую оценку могли бы поставить команде за этот сезон?
- У нас очень молодая команда, однако мы сумели совершить почти невозможное - вышли в плей-офф. С лидером "Востока" мы также не ударили в грязь лицом и на протяжении двух матчей играли, как минимум, не хуже соперника. Не будем забывать, что мы стали обладателями Кубка Москвы и бронзовыми медалистами первенства столицы. В общем, дал бы нашей команде положительную оценку по итогам нынешнего сезона.

Отдельную благодарность выражаю нашим болельщикам, которые на протяжении всего сезона, даже в дни неудач, искренне поддерживали нашу команду. Надеюсь, никто не сможет нас упрекнуть в отсутствии желания и воле к победе. Уверен, что в следующем сезоне "Спартак" станет ещё сильнее.

Пресс-служба МФК "Спартак"
Детская академия.jpg

Назад к списку новостей