Синцов: "Нам некуда отступать!" вспомнил о жизни в Красноярском крае и поделился ожиданиями от второй части сезона." />
Официальные партнеры

МФК "Спартак" (Москва)

  • Дата основания 1992
  • Президент клуба Лихачев Александр Александрович
  • Главный тренер Абрамов Сергей Валерьевич
  • Домашняя арена Арена Динамо / г. Москва

Синцов: "Нам некуда отступать!"

Поделиться:
Универсал "Спартака" Юрий Синцов рассказал о том, как отметил новогодние праздники,
вспомнил о жизни в Красноярском крае и поделился ожиданиями от второй части сезона.


- Юрий, поздравляем с Новым годом! Расскажи, где и с кем встречал 2019 год?
- Новый год я встречал в загородном доме в кругу семьи и близких. Спокойно посидели с родственниками, а уже через несколько часов все отправились спать.

- На всех домашних матчах за твоей игрой очень внимательно следит невеста Анастасия. Сколько лет вы уже встречаетесь?
- С Настей мы познакомились около трёх лет назад в Москве. Год назад я сделал ей
предложение, на что она ответила согласием (улыбается). Свадьбу пока не сыграли, но в ближайшее время планируем это сделать.

- Настя по профессии является спортивным психологом. Сложно ли жить при постоянном анализе любимой женщины?
- Скорее, не сложно, а интересно. Она не только указывает мне на мои недостатки, но и много помогает в жизни. Более того, сейчас Настя проводит активную работу с нашей командой в психологической сфере.

- Ты родился в небольшом городе Красноярского края - Дудинка. Расскажи о нём чуть подробнее и что там можно увидеть потенциальным туристам?
- Туристам я бы посоветовал одеваться теплее (улыбается), ведь Дудинка является одним из самых северных городов мира. А так, честно говоря, смотреть в нашем 20-тысячном городе особо и не на что.

- Сколько времени ты там прожил?
- Жил в Дудинке я 17 лет, а после того, как закончил школу, перебрался в Москву.

- С кем-то из одноклассников продолжаешь общение?
- В школе у нас был очень дружный класс, так что со многими ребятами по-прежнему дружим.

- Какие виды спорта развиваются в твоём родном городе?
- Недавно там построили ледовую арену, в которой открыли школу кёрлинга и хоккея. Также много ребят продолжает играть в футбол.

- В Москву, помимо профессиональной спортивной карьеры, ты отправился и за Высшим образованием. Удалось получить диплом?
- Даже два! Я не стал каким-то исключением среди спортсменов и закончил бакалавриат в РГУФКе и магистратуру в МГАФКе. Так что по окончании карьеры мне будет чем заняться.

- Как дался переезд в столицу?
- Я не так долго жил вдали от родителей, ведь уже через год они также переехали в Москву. Никаких проблем с адаптацией у меня не было.

- Ты провёл шесть лет в составе "Норильского никеля". Что они тебе дали и каким главным достижением гордишься за это время?
- В основной команде я получил неоценимый опыт выступления в Суперлиге. К сожалению, в первом составе я играл не так много, но на протяжении нескольких лет являлся одним из лидеров дублирующей команды и выиграл Кубок дублей.

- Твой отец также имел отношение к "Норникелю". Расскажи подробнее об этом.
- Мой папа являлся одним из самых первых игроков заполярного клуба и отдал норильчинам порядка 11 лет. После переезда в Москву один сезон даже возглавлял молодежную команду, однако затем ребят перевезли в родной город, а папа был вынужден остаться.

- Москва - город возможностей. Как ты проводишь своё свободное время?
- Мой идеальный отдых - провести время дома с Настей и со своей собакой (улыбается). Иногда ходим в гости к близким друзьям. Ваня и Юля, привет!

- А как же бары, клубы и рестораны? Современные футболисты любят такие заведения…
- Это точно не для меня. Никогда не испытывал интереса к такому отдыху. Вот прогуляться по парку, например, совсем другое дело. Особенно нравится Парк Горького

- Сейчас в моде киберспорт. Играешь во что-нибудь?
- При возможности, не против сыграть с партнёрами в FIFA или просто пострелять, но не сказал бы, что являюсь большим поклонником компьютерных игр.

- Кино?
- О, да! Мы с Настей стараемся следить за всеми новинками, и на самые интересные премьеры всегда стараемся сходить в кинотеатр. Любимый актёр? Том Харди. Смотрел все фильмы и сериалы с его участием.

- Что посоветуешь посмотреть?
- Если вы являетесь фанатами сериалов, то обязательно посмотрите "Острые козырьки" и "Табу". Не пожалеете!

- Все любят путешествовать. Где бы ты хотел побывать?
- К сожалению, за свои не полные 25 лет я не так часто где-то бывал за границей, поэтому перечислять города и страны можно до бесконечности. Но особняком поставил бы Францию и США.

- Давай вернёмся к клубным делам. "Спартак" завершил первую часть сезона на седьмом месте. Справедливо?
- По ходу сезона было несколько матчей, где мы потеряли ценные для нас очки, хотя должны были побеждать с большим запасом, поэтому, конечно, должны были быть повыше.

- В январе наша команда проведёт один из ключевых отрезков Высшей лиги. Что может противопоставить "Спартак" в матчах с "Волгой", КПРФ-2 и "Алмазом"?
- С нового года будем прикладывать все усилия, чтобы догнать лидирующий квартет и выйти в плей-офф. Во многих компонентах игры "Спартаку" ещё нужно прибавлять, но, будем надеяться, что вторая часть сезона сложится для нашей команды намного лучше. В любом случае, отступать нам некуда. Будем играть во всех матчах исключительно на победу!
Пресс-служба МФК "Спартак"

Назад к списку новостей