Бастриков: "Синаре" титул сейчас нужнее"
Официальные партнеры

Бастриков: "Синаре" титул сейчас нужнее"

Поделиться:
Опытнейший 36-летний воспитанник «Синары», не один сезон выступавший в ее составе, а ныне универсал «Ухты» Андрей Бастриков уверен, что чемпионский титул на сей раз достанется уральцам.

- Две победы «Синары» на своей площадке в финальной серии с «Тюменью», на ваш взгляд, достаточный фундамент для окончательного успеха?
- Думаю, да. Считаю, что этот сезон – вообще сезон «Синары», с солидным преимуществом выигравшей регулярный чемпионат. Все закономерно. Возмужали в мое время пребывания в команде считавшиеся талантливой молодежью Герасимов, Демин, Сорокин, которые сейчас под стать звездам Абрамову, Прудникову, Фахрутдинову, Антону Соколову, появилась новая волна молодых звездочек. У «Синары» сейчас просто сумасшедший состав, которому очень трудно что-либо противопоставить. Хотя «Тюмень», безусловно, пробилась в финал заслуженно. И теперь мы наблюдаем за финальным противостоянием двух лучших российских мини-футбольных школ. Это же суперфинал!

- Почему победа «Синаре» во втором матче досталась гораздо тяжелее, чем в первом?
- «Тюмень» - команда высокого класса, в которой умеют быстро извлекать выводы из допущенных ошибок. Тюменцы во втором матче скорректировали свою игру и, наверное, выиграли бы, если бы их соперником была другая команда, не «Синара», которая ментально лучше всех настроена на чемпионский титул. Или если бы в воротах «Синары» играл бы не Путилов, которого считаю на сегодня лучшим в Европе, а может быть, и в мире. Тренер Игорь Хрестин воспитан в «Синаре» целую плеяду вратарей для Париматч-Суперлиги, сборной России. И Путилов едва ли не сильнейший из них.

- Есть ли у «Тюмени» после всего сказанного вами шансы на двойной реванш дома?
- В Тюмени очень тяжело играть любой команде. Народу будет битком, трибуны погонят своих любимцев в наступление. Но мое субъективное мнение – «Синара» дожмет соперника именно в Тюмени, выиграет серию со счетом 3:1. Екатеринбуржцы 11 лет не были чемпионами, а «Тюмень» брала титул в позапрошлом сезоне. «Синаре» он сейчас нужнее, да и играет она по-чемпионски.

Павел Алешин

Гриппферон6.png




Назад к списку новостей