Чарушин: “В финале будем придерживаться своего стиля” " />
Официальные партнеры

Чарушин: “В финале будем придерживаться своего стиля”

Поделиться:

Универсал "Корпорации АСИ" Евгений Чарушин в преддверии первого матча финала плей-офф Высшей лиги поделился мнением о подготовке своего клуба к матчу против команды “Алмаз-АЛРОСА” и поделился мнением о полуфинальных поединках против КПРФ-2.

- Евгений, расскажите, как "Корпорации АСИ" вслед за четвертьфиналом удалось в ответной игре переломить ход матча и добиться победы по сумме двух матчей? За счёт чего "Корпорации АСИ" удалось в ответной игре обыграть КПРФ-2?
- В таких матчах самое главное — это сплочение коллектива. Все бились друг за друга, каждый страховал, катился, даже при каком-то минусе в один-два мяча, ни у кого в голове даже мыслей не было на отрицательный результат. А самый главный аргумент, это, конечно же, наши болельщики, даже когда уже тяжело и вроде силы на исходе, они заряжали этой энергией, и мы шли вперёд!

- С какими трудностями столкнулась ваша команда в ответной игре? Несмотря на резвый старт вашей команды в ответной игре, игроки КПРФ-2 смогли не только отыграться, но и на короткий период выйти вперед. Как ваша команда смогла переломить ход матча?
- При счете 3:1 в нашу пользу мы допустили много лишних фолов. Думаю, что за счет этого КПРФ-2 быстро вернулись в игру. К перерыву мы уже проигрывали 3:4, сели в раздевалке спокойно поговорили, что все в наших силах, и второй тайм выдали на максимуме.

- Евгений, впереди у "Корпорации АСИ" два финала против "Алмаза-АЛРОСА". Что можете сказать об этом сопернике? Знакомы ли с игрой этой команды? Какие сильные стороны можете выделить у соперника?
- Честно, мало знаю о предстоящем сопернике. Слышал, что там есть люди, поигрывавшие в Суперлиге. Отмечу, что “Алмаз-АЛРОСА” часто играет одним составом. Думаю, соперник очень мотивирован, чтобы показать максимальный результат по итогам текущего розыгрыша плей-офф Высшей лиги. 

- В дебютном сезоне ваша команда продолжает удивлять всех экспертов и болельщиков стабильными результатами и большими победами. За счёт чего команда, существующая меньше года, смогла добиться такого прогресса в игре? 
-Как только у нас начались игры, мы все очень плотно сплотились, у Алексея Ивановича Кудлая получилось сразу донести до нас все принципы игры. С каждой игрой мы только прибавляли, как на поле, так и в жизни. Мы все дружно общаемся и собираемся, можно сказать, что у нас целая семья. Думаю, это очень важно для хорошей команды.

- Как будете готовиться к финальным матчам? Подготовка команды будет строиться исходя из игры соперника? Или вы будете стараться играть в свой футбол, не подстраиваясь под соперника? 
- Как и на всех стадиях плей-офф, мы будем придерживаться своей игре и своему стилю. 

- Первый матч финальной серии будет сыгран на поле соперника. Подскажите, будет ли для вас преимуществом, что решающая игра снова будет сыграна на родном паркете в Кемерово? 
- Конечно, нельзя думать о домашней игре, играя в гостях. Но думаю, что это очень большой плюс для нас, играть ответную игру дома. Ведь там наши болельщики, с их поддержкой возможно все, даже невозможное!

Павел Савин,
Пресс-служба АМФР.
Высшая лига. Финал.png

Назад к списку новостей