"Газпром-Югра" в концовке добывает победу в Ухте

"Газпром-Югра" одерживает непростую гостевую победу над "Ухтой" в первом матче в рамках 10-го тура Париматч-Суперлиги - 4:2.

Несмотря на то, что именно югорчанам усилиями Хуана Эмилио удаётся открыть счёт на 9-й минуте, команда Станислава Ларионова со временем находит в себе силы не только отыграться, но и выйти вперёд. На 16-й минуте Рудых сравнивает счёт, а уже после перерыва Кузьминых выводит "Ухту" вперёд. Одним из важных эпизодов первой половины встречи стало удаление голкипера хозяев Александра Кригера за игру рукой за пределами штрафной, однако огорчить вышедшего на замену Сергея Викулова югорчанам в большинстве так и не удалось.

Зато на 31-й минуте вновь удалось отличиться Хуану Эмилио, после чего инициатива постепенно перешла к коллективу из Югорска. Выйти вперёд гостям удалось лишь благодаря пенальти - на 47-й минуте Нандо с точки переиграл Викулова, а голкипер югорчан Звиад Купатадзе, в свою очередь, в фирменном стиле поразил пустые ворота хозяев за считанные секунды до финальной сирены - 4:2, победа "Газпром-Югры".