Горбунов/Смирнов: "Огромная благодарность и низкий поклон ребятам"
Официальные партнеры

Горбунов/Смирнов: "Огромная благодарность и низкий поклон ребятам"

Поделиться:
Главный тренер МФК "Динамо Самара" Максим Горбунов и его подопечный Максим Смирнов, которого наставник отметил особо, прокомментировали гостевую победу над "Газпром-Югрой" (3:2). 


Максим Горбунов, главный тренер МФК "Динамо Самара":
- Четыре игры подряд с «Газпромом» - очень тяжело. И наверное, если брать эти два тура, четыре поражения ребята не заслуживали, это они и доказали. Мы сегодня перешли на две «четверки» в отличие от тех трех игр, где мы давали возможность поиграть всем ребятам, чтобы была игровая практика. А сегодня те ребята, что выходили на площадку, были более сконцентрированы, более мотивированы и имели огромное желание играть, не уступать. И все это вылилось в положительный для нас результат. Я хочу поблагодарить каждого из футболистов нашей команды, ведь каждый из них, даже не выходя сегодня на площадку, внес вклад в эту победу, в один из этих четырех матчей, свою лепту. Отыграв эти три игры в 12 человек, нагрузка распределялась равномерно и сегодня у нас, наверное, была свежесть, которой не было у соперника, у кого есть проблемы с составом - они играют четыре игры в восемь-девять человек. Огромная благодарность и низкий поклон ребятам, которые сегодня добыли эту победу. Спасибо большое Темуру Алекберову, спасибо «Газпрому»  за этот опыт, сыграть четыре игры подряд с чемпионом страны. И в заключение хотел бы поздравить Максима Смирнова, у него был день рождения! В этих двух играх он забил три гола. И от себя лично, и от команды хотел бы поздравить его с этим успехом. Считаю, что он отыграл этот тур великолепно! Возможно на эмоциях от дня рождения сегодня ему хотелось забить больше, чем вчера и он сделал это!

Максим Смирнов, игрок МФК "Динамо Самара":
- Я хочу прежде всего поблагодарить соперника за четыре игры, которые мы с ним провели. Для нас это бесценный опыт сразиться с действующими чемпионами. Мы показали, что наша команда может достигать результатов. Несмотря на то, что «Газпром» играл в усеченном составе, нам было очень сложно противостоять им. Мы выкладывались в каждой игре и вот в последнем матче наши старания дали результат. Как воздух для нас эти очки, чтобы в турнирной таблице зацепиться повыше перед плей-офф.

Пресс-служба МФК "Газпром-Югра"


Назад к списку новостей