Ларионов/Карелин: "Нам было тяжело"
Официальные партнеры

Ларионов/Карелин: "Нам было тяжело"

Поделиться:
Главный тренер "Ухты" Станислав Ларионов и игрок его команды Роман Карелин прокомментировали поражение от "Газпром-Югры" со счетом 1:5 во второй игре 1-го тура Суперлиги. 

Станислав Ларионов, главный тренер МФК "Ухта":
- Игра складывалась в таком же ключе, как и вчера, только вчера мы тайм отыграли в тех режимах, в которых хотелось, а сегодня чуть побольше. Думаю, что болельщикам игра понравилась, она держала в напряжении. Объективно говорить, что мы должны обыгрывать "Газпром", глупо, но мы старались и насколько могли противостояли сопернику, ломали им игру, выпускали вратаря, чтобы больше отдыхать, использовали все варианты, которые не запрещены правилами, искали свои шансы и полтора тайма находились в игре. Чуть-чуть не успели поменять пятого полевого игрока и при счете 2:1 получили третий, четвертый, пятый голы. Нам было тяжело, ребята устали, свежих ног не хватало. Но для построения команды даже в таких играх нужно искать положительные моменты. Мы увидели, у кого из игроков присутствует больше характера, больше спортивной злости. Да, нам не хватает мастерства, но надеюсь, мы прибавим в этом компоненте. Счет - неутешительный, за две игры это - 1:10, но нужно смотреть на все с оптимизмом. Я верю, что мы идем правильным путем, у нас складывается хороший коллектив. Да, он новый, нужно время. Нужно терпеть, прежде всего мне, какие-то вещи отпускать и работать, двигаться в том направлении, которое мы выбрали.

Роман Карелин, игрок МФК "Ухта":
- Играть против команды "Газпром-Югра", являясь воспитанником их детской мини-футбольной школы, очень приятно, даже учитывая, что проиграли обе игры. Всегда приятно вернуться домой, здесь много знакомых, много друзей.

Чувствуется уровень Суперлиги. Он тяжеловато дается, но мы работаем, стараемся. "Газпром-Югра" - команда очень высокого уровня. Не все моменты нам удается реализовать, поэтому будем работать над этим. Мы моменты создаем, но не завершаем. Немного не хватает сыгранности, но с каждым матчем будем прибавлять. Пришло очень много новых игроков, где-то не хватает взаимопонимания, но все игроки высокого уровня, поэтому в скором времени команда сыграется и будет давать результат.


Пресс-служба МФК "Газпром-Югра"

@amfr_official.jpg

Назад к списку новостей