Педала: "Одноклубники помогают мне, поэтому адаптация проходит быстрее" " />
Официальные партнеры

Педала: "Одноклубники помогают мне, поэтому адаптация проходит быстрее"

Поделиться:
Новичок МФК "Ухта" Педала поделился мнением о своем дебюте, первых словах на русском и предстоящем сопернике по 7-му туру Париматч - Суперлиги - "Норильском никеле". 

- Педала, оцени свой дебют в Париматч - Суперлиге. Удалось уже адаптироваться в новой команде и чемпионате?
- Мой дебют был непростым из-за разницы в климате, стиле игры, часовом поясе, а также в общении. Одноклубники помогают мне, поэтому моя адаптация проходит быстрее. Конечно, этот период пока не завершился. Но я каждый день стараюсь стать лучше. Мой максимум впереди.

- Тебе уже удалось выучить слова на русском, которые помогают тебе понимать одноклубников?
- "Здравствуй", "как дела", "хорошо", "лево", "право", "давление" - слова, которые чаще всего использую. Думаю, что в ближайшее время еще больше слов появятся в моем словарном запасе.

- Чего не хватило команде в последних матчах против "Торпедо" и "Новой генерации", чтобы добиться положительного результата?
- Это сложный вопрос. Думаю, что нам где-то не хватило спокойствия в атаке и при игре в обороне.

- Ты смотрел матчи "Норильского никеля" против "Новой генерации". Какие впечатления остались от игры будущего соперника?
- "Норильский никель" - очень сильный клуб, составленный из игроков, обладающих высоким мастерством. Это сразу бросилось в глаза. Нам предстоят сложные матчи в ближайшие выходные. Я бы не стал выделять кого-то из коллектива "Норникеля". Мы будем играть против команды, а не личностей.

Пресс-служба МФК "Ухта"
Гриппферон6.png

Назад к списку новостей