Путилов/Бруно: "Не удалось удержать преимущество"
Официальные партнеры

Путилов/Бруно: "Не удалось удержать преимущество"

Поделиться:
Наставник МФК "Ухта" Игорь Путилов и игрок ухтинской команды Бруно - о втором матче против "Торпедо" в 13-м туре Париматч-Суперлиги (3:3).
Parimatch_SL.png
Игорь Путилов, главный тренер МФК "Ухта":
- Не удалось удержать преимущество, потому что соперник забил гол. Мы перешли на игру в шесть-семь человек, которым больше доверяет тренерский штаб именно при обороне четыре на пять. Какие-то моменты не дотерпели, и соперник реализовал свой шанс. Но и у нас тоже он был – за три секунды до его конца. В тот момент должно было сыграть мастерство игрока. К сожалению, он со своей любимой левой ноги не попал в створ. Обоюдоострая хорошая игра, которая по качеству была намного лучше с обеих сторон по сравнению с первой встречей. Тогда "привезли" себе два мяча, за которые наказывают в детско-юношеской школе. Нам предстоит работать дальше и биться за плей-офф. Жизнь продолжается и ни в коем случае нельзя посыпать голову пеплом. Если мы команда и внутри коллектива собраны личности, то должны трудиться дальше. Конечно, обидно не удержать победу. Соперник с 11 минуты второго тайма играл с подключением вратаря. Мы взяли тайм-аут, перестроились, но пропустили за полторы минуты до окончания встречи. Повторюсь: нужно быть командой. Качество игры своих подопечных при четыре на четыре нам понравилось. И как действовали хозяева в этом компоненте. Для болельщиков эта игра была хороша. Аутсайдеры и другие слова, которые про нас пишут, не влияют на рост команды. В недалёком будущем всё у нас получится.

- Насколько, на ваш взгляд, влияет фактор присутствия главного тренера на скамейке запасных во время игры?
- Некорректный вопрос. У нас работает тренерский штаб единомышленников. Когда команда без меня игрывает матчи, то постоянно нахожусь с ней на связи. Так обыгрывали КПРФ, когда болел ковидом и звонил Вадиму Сергеевичу Максимову, который был с наушником. Даже Бесо Гурамович пошутил: "Путилов начал обыгрывать меня по связи". Мы с ним друзья, и общаемся хорошо. То же самое случилось в матче против "Динамо Самара". Сейчас технологии позволяют быть с командой постоянно. Да, меня наказали – нельзя себя так вести, был не прав. Принёс свои извинения арбитрам.

Бруно, игрок МФК "Ухта":
- Очень сложно подобрать слова после матча. Мы всю неделю готовились к этим играм. После победы над "Динамо Самара" были воодушевлены и ехали в Нижний Новгород если не за шестью, то за четырьмя очками. Для нас эти матчи были сродни финалу, потому что есть задача выйти в плей-офф. К сожалению, из-за малейших деталей сложилось всё не так, как мы хотели. Не забивали свои голы и пропускали ненужные. По ходу второго матча вели в счёте, но игроки «Торпедо» хорошо разыграли комбинацию с использованием пятого полевого. Всеми правдами и неправдами они вонзили мяч нам в ворота. В концовке встречи попытались вырвать победу, но не удалось. Будем работать.

Пресс-служба МФК "Торпедо"
Гриппферон6.png

Назад к списку новостей