Смирнов: "Все мысли и желания только о футболе"
Официальные партнеры

Смирнов: "Все мысли и желания только о футболе"

Поделиться:
Ценный подарок сделал сам себе на свой день рождения футболист МФК «Динамо Самара» Максим Смирнов. Одна голевая передача, плюс дубль чемпионам России! Невозможно определить денежную стоимость такого подарка – он бесценен, ибо в нём – труд, эмоции и удача всего сплочённого коллектива.


- Это мой лучший день рождения! А голы, забитые в ворота чемпионов страны – лучший подарок! Спасибо за него руководству нашего клуба, тренерам и моим товарищам по команде.

- Второй гол ты забил в английском стиле – головой!
- Радик (Родион Залалетдинов) прямо из своей штрафной сделал мне верховую передачу через всю площадку и я головой переправил мяч в ворота. А первый забил благодаря прострелу, который с аута исполнил Денис Гуляйкин.

- С твоим ростом ты и в большом футболе не затерялся бы.
- Я начинал заниматься футболом, как вы точно подметили, на большой поляне, когда я жил в городе Краматорске, Донецкой области. Это было давно, двадцать лет тому назад.     

- Не жалеешь, что с таким «шикарным» футбольным форматом попал в миньку?
- Сейчас в мини-футбол играет много высокорослых футболистов. Да и раньше их было немало, вспомните Константина Ерёменко или Александра Верижникова. Как я могу жаловаться на судьбу, если выступаю в сильнейшем европейском чемпионате, в команде, которая ставит перед собой самые высокие задачи.

- Исторический экскурс на этом, с твоего согласия, мы завершим и вернёмся в настоящее, а именно в Самару и Югорск, где твоя команда провела четыре матча против действующих чемпионов страны. Лично ты верил, что сможете обыграть «Газпром-Югру»?
- Из четырёх встреч с чемпионами слабо мы сыграли только в первой. В остальных трёх матчах боролись с югорчанами на равных и в каждой из трёх игр были совсем рядом с очками, но нам постоянно не хватало остроты в атаках, а в тех моментах, когда появлялась возможность увеличить отрыв от соперника, нам не везло. С каждым следующим матчем мы играли всё лучше и лучше – это видно по их результатам, и в четвёртой попытке добились нужного результата. Вся команда была твёрдо уверена, что сможет в этих двух турах взять очки. Так и произошло. Очень приятно, что это радостное событие совпало с моим днём рождения.

- Не за горами плей-офф Суперлиги. Готов к новым испытаниям?
- После победы над «Газпром-Югрой» психологический климат в команде резко взлетел вверх. Мы ещё раз убедились, что наши наставники выбрали правильный курс и чтобы добиться высокого результата, надо работать ещё с большим желанием и максимальной самоотдачей. До начала плей-офф нам предстоит сразиться с командами, являющимися нашими прямыми конкурентами. Сбавлять ход мы не собираемся, и я уверен, что продолжим радовать себя и своих болельщиков новыми победами.

- Как отметил день рождения на «гражданке»?
- Торт со свечкой в кругу друзей – что ещё может себе позволить спортсмен в соревновательный период? Впереди главный старт сезона – не до застолий и развлечений! Все силы, мысли и желания сейчас направлены только на футбол. 

Пресс-служба МФК "Динамо Самара"

Назад к списку новостей