"Ухта" стала победителем Онлайн Кубка Париматч-Суперлиги
Официальные партнеры

"Ухта" стала победителем Онлайн Кубка Париматч-Суперлиги

Поделиться:
Мини-футбольный клуб "Ухта" одержал победу в виртуальном турнире, который прошёл под эгидой Ассоциации мини-футбола России и титульного партнёра Чемпионата России по мини-футболу компании "Париматч" в официальной группе АМФР ВКонтакте. 

Париматч Суперлига.png

Впервые в истории отечественного мини-футбола победителя турнира выбирали болельщики. 

Путём жеребьёвки участники Париматч-Суперлиги были разделены на две группы, в рамках которых провели виртуальные матчи в один круг. Две сильнейшие команды каждой группы продолжили борьбу за трофей в 1/2 финала. Команды, ставшие третьими и четвёртыми в группах - разыграли места с пятого по восьмое. Пятая команда группы В имела шанс на спасение, в том случае если бы обыграла команду, ставшую в итоге восьмой. 

Турнир проходил с 18 по 28 апреля. Каждый виртуальный матч длился ровно 12 часов и начинался в 10:00 по московскому времени. За это время болельщики отдавали голос в пользу любимой команды, тем самым определяя победителя каждого матча. 

В финальном матче "Ухте" противостояла "Тюмень". Обе команды до этого стали победителями своих групп. Участниками финального голосования стали 3208 болельщиков. На протяжении 12-ти часового матча команды шли практически в упор, сменяя друг друга на позиции лидера, но под конец ухтинские болельщики активизировались на максимум и принесли победу своему клубу - 1762 голоса против 1446 у "Тюмени". 

Итоговое положение команд выглядит следующим образом:

3d2d9108-3d3b-405f-8ae4-99b0f4c0c1a8.JPG


Результаты всех матчей, состав групп и все новости о турнире вы можете найти в нашей группе ВКонтакте по хештегу #ОнлайнКубокПариматчСуперлиги

vk.png

Параллельно с турниром проходил конкурс для самых азартных и активных мини-футбольных болельщиков. Для победы в конкурсе необходимо было до окончания группового этапа сделать прогноз на итоговую расстановку команд и первым собрать наибольшее количество совпадений. Для получения утешительного приза необходимо было активнее других участвовать в обсуждении виртуальных матчей - оставлять прогнозы или просто поддерживать свою команду. Итоги конкурса будут подведены в ближайшее время. Победители получат ценные призы от АМФР и "Париматч". 


Назад к списку новостей