"В новом клубе очень комфортно"
Официальные партнеры

"В новом клубе очень комфортно"

Поделиться:
Новичок "Политеха" Никита Кузнецов уже успел отметиться голом за петербуржцев. В 15-м туре ему предстоит дебютировать на домашней арене "студентов" в матче против "Газпром-Югры".
 Новичок "Политеха" Никита Кузнецов уже успел отметиться голом за петербуржцев. В 15-м туре ему предстоит дебютировать на домашней арене "студентов" в матче против "Газпром-Югры".  - Никита, вы в первых же матчах открыли счет забитым голам за новую команду. Но перед этим пропустили тур. «Норильский никель», которому вы сейчас принадлежите, внес в договор аренды условие, что вы не будете играть против них. Наверное, они догадывались о том, что входя в новое помещение вы, как ковбой, сразу стреляете с двух рук. Поделитесь секретом, как удалось так быстро адаптироваться в новой команде?
- Ну, мне все же удалось какое-то время потренироваться с новыми партнерами. Мы делали это именно в таком сочетании. Конечно, еще не все получается, но со временем будет лучше. Потом, матчи в Новосибирске для меня особенные. Это, в какой-то степени, мой второй дом. У меня жена из этого города. Поэтому, конечно, хотелось проявить себя с лучшей стороны. Жаль только, что, несмотря на неплохую игру, нам не удалось разжиться очками. В первой игре нас не хватило на второй тайм, а во второй - на самую концовку. Но решающие игры еще впереди. Будем бороться до конца.- Теперь вам предстоит дебют перед питерской публикой. Волнуетесь?
- Конечно, волнуюсь. Я раньше играл на этой прекрасной арене, но за другую команду. А теперь предстоит выйти в футболке «Политеха». Постараюсь проявить себя перед петербуржцами с лучшей стороны. Тем более, что мне очень комфортно в новом клубе. Хорошо приняли – и ребята, и тренеры, и руководство.- Сейчас в Петербурге необычно холодно. Успели где-нибудь погулять в Северной столице?
- Для человека, родившегося в Сургуте, это не холодно. А по сравнению с Норильском, так и вовсе курорт. Тем более что здесь столько музеев, есть куда зайти погреться. Мы с женой уже много куда сходили. Мама вот недавно в гости приезжала, тоже был осмотр достопримечательностей.- Вы, в целом, производите впечатление позитивно настроенного человека. Возможно потому, что не замыкаетесь только на игре?
- Может быть. Но футзал все равно очень важен, потому что это моя работа. Это такая же часть жизни, как и семья. И когда эти части находятся в гармонии, то и на жизнь смотришь легко.Пресс-служба ФК "Политех"

Назад к списку новостей