Зотов: "Сейчас нужно достойно закончить сезон"
Официальные партнеры

Зотов: "Сейчас нужно достойно закончить сезон"

Поделиться:
Накануне матчей Суперлиги с "Тюменью" интервью пресс-службе МФК "Ухта" дал защитник команды Алексей Зотов.


- Алексей, сначала вопрос о матчах с "Динамо Самара". С чем ты связываешь такую низкую результативность в этих играх? "Ухта" обычно была забивной командой.
- Если честно, то я бы не сказал что мы забивная команда. В последнее время голы тяжело даются. А с чем это связано? Наверное, с не самым лучшим психологическим состоянием. Где-то, может, подводит индивидуальное мастерство.

- С какой мотивацией команды и ты лично отправляетесь в Тюмень?
- Понятно, что вряд ли стоит говорить о задачах на сезон. Сейчас его нужно достойно закончить и в такой ситуации каждый сам находит для себя мотивацию.

- Как считаешь в заключительных матчах текущего сезона уже можно закладывать фундамент на следующий сезон? Или это делается исключительно во время предсезонке?
- Мне кажется, что это вопрос к тренерскому штабу. Ему принимать решения и о задачах на оставшиеся матчи и, в целом, по фундаменту на следующий сезон. Конечно, сейчас говорить рано, так как многое зависит от того, кто придет в команду, кто ее покинет.

- Какой матч в прошедшем сезоне (на данный момент) можешь назвать для себя "лучшим"?
- Пожалуй, выделю игру с "Газпром-Югрой". Это действующий чемпион. Мне в матче с таким грозным соперником удалось забить два мяча.

- Бывают игровые моменты, которые игроки долго не могут выкинуть из своей памяти. Есть такой у тебя в этом сезоне?
- Я с особой грустью вспоминаю матч с "Норильским никелем", который мы проиграли, пропустив решающий гол за две секунды до финальной сирены. Долго не могли отойти.

- Как считаешь, готова команда в двух оставшихся турах сыграть без груза ответственности, может даже где-то "безбашенно" не столько на результат, сколько на публику?
- Терять нам нечего. И, наверное, действительно стоит сыграть для болельщиков. Но я бы исключил из игры понятие "безбашенно". Предлагаю заменить его на "достойно".

Пресс-служба МФК "Ухта"

Назад к списку новостей