"Молодёжь приобретает опыт"
Официальные партнеры

«Ямал» (г. Новый Уренгой)

  • Домашняя арена СК Делового центра "Ямал&...

"Молодёжь приобретает опыт"

Поделиться:
Воспитанник тюменского мини-футбола Артур Цыба в первой части сезона выступал за "ДЮСШ-Ямал" из Нового Уренгоя. Вратарь рассказал о плюсах и минусах реорганизации Высшей лиги.


Воспитанник тюменского мини-футбола Артур Цыба в первой части сезона выступал за "ДЮСШ-Ямал" из Нового Уренгоя. Вратарь рассказал о плюсах и минусах реорганизации Высшей лиги.

- Нынешний формат лиги даёт шанс командам, которые явно переросли уровень городских соревнований, принять участие в турнире более высокого класса. Но результаты первой части Дивизиона "Западная Сибирь" продемонстрировали разную степень готовности соперников. Представители старой "Вышки" пока значительно сильнее. Но и Москва не сразу строилась (улыбается). Новые команды постепенно обкатаются и составят серьёзную конкуренцию нынешним лидерам.- Ещё в прошлом сезоне "Ямал" выступал в элите отечественного мини-футбола.
- Огромный минус для Суперлиги, что летом они лишилась сразу трёх коллективов. Но я уверен, что пройдёт этот тяжёлый год, и в следующем сезоне наверняка увидим пополнение в элите отечественного мини-футбола. В Новом Уренгое мудро решили не отпускать своих доморощенных ребят в другие команды. Молодёжи дали возможность проявить себя дома. В Высшей лиге они приобретают необходимый опыт, ведь многие парни ещё в школу ходят.- В "Ямале" сейчас наблюдается настоящий сплав молодости и опыта.
- За своё приглашение хочу поблагодарить наставника новоуренгойской команды Владимира Кузнецова. Он предоставил мне возможность получения игровой практики до открытия зимнего трансферного окна. Все опытные ребята в "Ямале" стараются передавать свои знания и умения талантливым местным воспитанникам.- Какой соперник по турниру произвёл самое сильное впечатление?
- У обеих тюменских команд сразу виден высокий уровень профессионализма во всех мелочах мини-футбола. Люди там прекрасно знают своё дело.АСН "Тюменская арена"

Назад к списку новостей