"Никель" сокрушает "Ямал"
Официальные партнеры

«Ямал» (г. Новый Уренгой)

  • Домашняя арена СК Делового центра "Ямал&...

"Никель" сокрушает "Ямал"

Поделиться:
Во второй игре 24-го тура между "Норильским никелем" и "Ямалом" норильчане на домашней арене не оставили шансов команде Вадима Яшина - 12-3 и переместились на 8-ю строчку турнирной таблицы.


Во второй игре 24-го тура между "Норильским никелем" и "Ямалом" норильчане на домашней арене не оставили шансов команде Вадима Яшина - 12-3 и переместились на 8-ю строчку турнирной таблицы.

 После волевой победы над "Ямалом" в родных стенах в рамках первого очного поединка 24-го тура, футболисты "Норильского никеля" достаточно резво взялись за дело в ответной игре уик-энда. Чуть более десяти минут потребовалось норильчанам на то, чтобы отыскать слабину в обороне ямальцев.

Как только путь к последнему рубежу "Ямала" был найден, к ликованию местных болельщиков счёт на 11-й минуте был открыт Романом Аносовым, спустя какие-то секунды норильчане вновь получили прекрасную возможность поразить ворота соперника. С шестиметровой отметки это удалось иранцу Хасанзаде. Но и на этом ударный отрезок "северян" был не закончен. На 13-й минуте капитулировать в третий раз новоуренгойцев вынудил третий номер "Никеля" Александр Давыдов.

Спустя десять минут уже после перерыва на паркете "Арктики" начало твориться что-то невероятное. Сначала Хасанзаде дальним ударом уложил снаряд в верхний угол ворот, а минутой позже Гордеев пяткой замкнул передачу Тайиби, доведя преимущество до крупного, 5-0.На 38-й минуте Сенатову удаётся один гол отыграть, однако после случается очередной вратарский гол в текущем розыгрыше Суперлиги - ударом через всю площадку пустые ворота гостей поразил Алексей Попов.

Развыв в счёте до шести мячей доводит Вадим Цай, но вновь "Ямал" не опускает рук и вскоре отыгрывает сразу два мяча усилиями Филиппова и Катанэ на 43 и 44-й минутах, вынуждая Константина Маевского взять тайм-аут. Очевидно, наставнику норильчан удалось повлиять должным образом на своих подопечных, поскольку далее мячи влетали только в ворота "Ямала".

Иванченков, Хасанзаде, Шамсутдинов и дважды Аносов окончательно разбили все надежды "Ямала" в этом поединке, оформив убедительнейшую победу своего клуба при родных трибунах, а "Норильский никель" за два тура до финиша перемещается на заветную восьмую строчку турнирной таблицы, позволяющую дружине Константина Маевского продолжить борьбу в плей-офф. Всё самое интересное ещё впереди!Евгений Янченко,
пресс-служба АМФР
 

Назад к списку новостей