Давлетшин: “Всё решится во втором матче” 3:1. " />
Официальные партнеры

Давлетшин: “Всё решится во втором матче”

Поделиться:
Главный тренер "Синары" Евгений Давлетшин и универсал команды Сергей Сорокин поделились мнением о победе своей команды в первой игре 1/8 финала Кубка России над “Оргхимом” - 3:1.

Евгений Давлетшин, главный тренер МФК “Синара”: 
- Учитывая наше состояние и ситуацию, которая сложилась на данный момент, есть очень много нареканий по качеству игры. Тем не менее, матч мы выиграли, но по большому счёту это ничего не значит - завтра вторая игра. Учитывая, что сегодняшняя игра для нас была выездная, следующая вроде как домашняя, но мы будем играть в этом же зале против квалифицированного соперника, которого гонят болельщики. Нам нужно завтра действовать по-новому. Не хватает мастерства. Будем стараться выиграть за счёт самоотдачи, характера и настроя.

- Команда осознанно отдала инициативу во втором тайме? Или это так заставил действовать соперник?
- Много факторов, которые подействовали на то, как мы начали играть, особенно второй тайм. Во второй половине мы стартовали очень плохо. В первые 30 секунд могли практически все свои усилия первого тайма свести на нет. Хорошо, что проснулись ко второй смене. Много нюансов, которые мы учитываем, но я не хочу о них сейчас говорить. Потому что завтра, повторюсь, вторая игра. Всё решится во второй игре в воскресенье.

Отдельно хотим от всей команды поблагодарить болельщика, который сегодня присутствовал на игре и болел за нашу команду. Неожиданно было, когда началась игра, и мы услышали: “Чёрно-белые”! Посмотрели – один человек стоит с шарфом. Спасибо ему огромное! Если он ещё из Екатеринбурга приехал, то это настоящий болельщик!

- Будете ли что-то менять на завтрашнюю игру по сравнению с сегодняшней?
- Да. Форму поменяем. С белой на чёрную.

- Сергей Сорокин, универсал МФК “Синара”:
- При игре 5 на 4 немного неправильно перестраивались, были ошибки. Нервозность тоже присутствовала – нужно добиться результата. У команды соперника хорошие исполнители. Без моментов в наши ворота тоже не получилась бы игра.

- Один болельщик приехал поддержать вашу команду. Чувствовалась ли его поддержка и всех, кто смотрел трансляцию?
- Конечно чувствовалась! Даже если он был один, всё равно мы видели и слышали, как за нас переживали. Играем для болельщиков, чтобы им приятно было на нас смотреть. 

Пресс-служба МФК "Оргхим"
@amfr_official.jpg

Назад к списку новостей