"Газпром-Югра" делает шаг к финалу
Официальные партнеры

"Газпром-Югра" делает шаг к финалу

Поделиться:
"Газпром-Югра" уверенно переигрывает в гостях "Синару" в первом матче полуфинального противостояния Кубка России по мини-футболу - 1:5. 

Всего полторы минуты потребовалось гостям чтобы распечатать ворота Дмитрия Путилова - плотный удар с разворота из-под Андрея Соколова удался Афанасьеву. Следом момент возник у Виноградова, а шанс сравнять счёт в составе "Синары" получили Антон Соколов и Сергей Абрамов, но воспользоваться этими возможностями не удалось. На 10-й минуте уральцам всё же удаётся отличиться - делает это Дмитрий Прудников, подкарауливший ошибку Николая Шистерова, но уже в следующей атаке Щимба после резкого прорыва по левому флангу буквально прошил Путилова и снова вывел "газовиков" вперёд. Вскоре чёрное-белые проведут рокировку вратарей и в игру вступит Зураб Калмахелидзе. Но и ему не удалось надолго сохранить свои владения в неприкосновенности - на 20-й минуте Пирогов убегает на рандеву с вратарём "Синары" и плотным ударом отправляет мяч в сетку, а на 22-й минуте Давыдов, оказавшись на "пятачке" перед воротами, изящно низом оформляет четвёртый гол коллектива из Югорска - 1:4.

После перерыва подопечные Евгения Давлетшина активно идут в наступление, но все попытки исправить положение блокирует вратарь югорчан Артём Шевченко, а где-то от чёрно-белых просто отворачивается удача. Не везёт в матче против бывшей команды и Николаю Шистерову - Герасимов чисто останавливает его прорыв к пустым воротам "Синары", а на последней минуте ему же не удастся переиграть Калмахелидзе с 10-метровой отметки. При этом, югорчане ещё сильнее увеличивают преимущество - на 49-й минуте в ближнем бою вратаря хозяев переигрывает Катата. "Газпром-Югра" празднует уверенную победу в гостях (5:1) и создаёт мощный задел перед ответным поединком, который запланирован на 21 января. 

Гриппферон6.png

Назад к списку новостей