Туркин/Васильев: "Весь план мы не выполнили, но старались"
Официальные партнеры

Туркин/Васильев: "Весь план мы не выполнили, но старались"

Поделиться:
Наставник "Ростова" Валерий Туркин и игрок ростовчан Путрус Васильев - о победе над МФК "Спартак-Донецк" (7:4) и итогах I этапа Кубка России. Днем ранее их команда уступила московскому "Спартаку" (2:5), что не позволило пробиться в следующую стадию турнира. 

Валерий Туркин, главный тренер МФК "Ростов":
- Все понимали, что в турнирном плане второй матч уже не имел значения. Но он был очень важен для обеих команд в плане психологии. Я считаю, что эта победа придаст нам положительных эмоции перед игрой следующего тура Париматч - Высшей лиги. Когда проигрываешь две игры, то у футболистов появляется нервозность, неуверенность, именно поэтому победа очень важна была в плане психологии.
 
- Каков был план на матч?
- Игра так сложилась, что сначала мы имели преимущество, потом донецкая команда нас поджала, мы просели немножко в середине первого тайма и в начале второго. Но концовка все-таки осталась за нами. Весь план на игру мы не выполнили, но старались. Старание было видно, но пока умения еще не хватает. 
 
Путрус Васильев, игрок МФК "Ростов":
 - Мы выиграли этот матч для болельщиков. После поражений от команды "АЛГА" и московского "Спартака" очень хотелось победить. Вот наконец-то получилось. Нам это удалось благодаря командной игре, сплоченности. Мы много разбирали предыдущие матчи, собрались и выиграли. В этой игре большее значение имели эмоции, а не какие-то футбольные схемы или мастерство.

Пресс-служба МФК "Ростов"
Гриппферон6.png

Назад к списку новостей