"Тюмень" - первый финалист Кубка России " />

"Тюмень" - первый финалист Кубка России

"Тюмень" обыграла самарское "Динамо" во втором матче полуфинала Кубка России - 4:1.

Матч начался активно. Обе команды имели несколько хороших моментов, чтобы выйти вперед. Открыть счет во встрече удалось динамовцам - Максим Смирнов добил мяч после отскока. Самарцам было необходимо забивать еще, чтобы выйти в финал, но оборона "Тюмени" была надежна. Хозяевам паркета удавались опасные атаки, но сравнять счет получилось лишь на последней минуте первой половины игры - Артем Антошкин пробил после розыгрыша штрафного, и мяч залетел в ворота гостей после рикошета - 1:1.

Второй тайм начался с атак "Тюмени", которые смогли обеспечить им контроль над игрой. На 37-й минуте Сергей Абрамович мощно пробил и вывел тюменцев вперед - 2:1. Следующие голы пришлось ждать десять минут: Артем Антошкин дважды поразил ворота гостей и установил окончательный счет - 4:1.