Тюменцы увозят из Самары волевую победу

В первой полуфинальной встрече Кубка России “Тюмень” в гостевом матче добилась волевой победы над самарским ”Динамо” со счетом 3:2.

Начало встречи прошло с небольшим преимуществом гостей. В дебюте матча подопечные Игоря Путилова имели несколько хороших шансов, чтобы открыть счёт, однако каждый раз игрокам “Тюмени” не хватало считанных сантиметров, чтобы мяч залетел в ворота хозяев. Несмотря на преимущество гостей в начале игры, счёт в матче открыли хозяева. На шестой минуте после ввода мяча из-за боковой нападающий Владимир Саносян сходу сильно пробил в ближнюю “девятку” ворот Миодрага Аксентиевича. Вратарь гостей из-за большого скопления игроков перед собой не успел среагировать на сильный удар нападающего “Динамо”.

После забитого мяча подопечные Максима Горбунова перехватили инициативу в матче и стали более активно действовать в атаке. Отметим, что самарский клуб играл в очень высокий прессинг, из-за которого гости каждый раз были вынуждены очень глубоко начинать свои атаки. Тем не менее, ближе к концу встречи подопечные Игоря Путилова смогли не только выровнять ход игры, но и сравнять счёт. Это Сергей Крыкун на 20-й минуте после ввода мяча из-за боковой первым касанием выиграл борьбу у защитника “Динамо”, а вторым слёту послал мяч точно в “девятку” ворот Родиона Залалетдинова.

Несмотря на то, что заключительный отрезок первого тайма прошёл в равной борьбе, гостям дважды удалось забить. Оба мяча были забиты в течение последней минуты. Сначала ответную стремительную контратаку “Тюмени” точным ударом завершил Артём Антошкин, а затем буквально за секунду до конца основного времени состоялся автогол. Мяч после прострела всё того же Артёма Антошкина задел игрока “Динамо” Алексея Лялина и рикошетом от него залетел в дальний угол ворот. На перерыв команды ушли в при счёте 3:1 в пользу “Тюмени”.

Сразу после перерыва игрокам “Динамо” удалось сократить отставание в счёте. Это Владимир Саносян на тридцатой секунде второго тайма получил мяч в штрафной гостей и элегантно перебросил голкипера “Тюмени”, оформив в этой игре дубль. Быстрый гол задал тон второму тайму. Хозяева завладели инициативой и имели несколько хороших моментов, чтобы сравнять счёт. Однако до конца встречи подопечные Максима Горбунова так и не смогли реализовать ни один из своих голевых моментов. В результате встреча завершилась со счётом 3:2 в пользу “Тюмени”, что позволяет обеим командам рассчитывать на попадание в финал Кубка России по итогам ответной игры.