"Осталось сделать один шаг"
Официальные партнеры

"Осталось сделать один шаг"

Поделиться:
Павел Ермолин, капитан команды национального Исследовательского Университета информационных технологий, механики и оптики, как и его партнеры, настроен только на победу.


Павел Ермолин, капитан команды национального Исследовательского Университета информационных технологий, механики и оптики, как и его партнеры, настроен только на победу. 

- Павел, на ваш взгляд, стала ли команда сильнее с прошлого года?
- Однозначно, стали сильнее. Прошел уже почти год, за это время мы набрались опыта, который получили через игры, через турниры. Мы усердно тренируемся и готовимся к финалу Золотой лиги. К тому же к нам пришли новые игроки, которые также повысили наш уровень. Так что да, мы стали сильнее.- Владимир Нахратов (главный тренер команды) сказал, что особых целей перед командой не ставится. Лично для себя или в командных кулуарах есть какая-то задача?
- Если вспомнить, как мы выступали в предыдущие годы: сначала 4-е место, потом 2-е, - то получится, что остается сделать только один шаг и взять золото. Конечно, очень хочется выиграть, стать первыми, и в команде все думают только о победе. - Если все сложится удачно и ваша команда выйдет в финал, с кем хотелось бы там встретиться?
- Думаю, было бы хорошо увидеть в финале наше местное дерби с ГЭУ. С этой командой мы постоянно пересекаемся в Санкт-Петербурге, и с ней всегда хорошие матчи. Думаю, болельщики остались бы довольны таким финалом.- Не раз уже говорилось о дружбе между вашими командами, не помешает ли игра в финале этой дружбе?
- Никоим образом. Со стартовым свистком вся дружба отходит на второй план, кажды борется и сражается за свою команду, но все это остается на паркете, потом мы нормально общаемся без всяких обид, наоборот, вспоминаем перипетии матча. - Финал Золотой лиги в Москве - это праздник, где главное хорошо провести время, или турнир, в котором важен результат?
- Прежде всего, конечно, турнир. Более того, самый главный турнир, и результат его важен. Ведь и руководство ВУЗа следит и болельщики приезжают. Они в прошлом году нас поддерживали, думаю, будут и в этом. Так что всегда приятно побеждать на глазах у тех, кто за тебя переживает. Михаил Полиев
Пресс-служба АМФР

Назад к списку новостей

Подписаться на обновления

В этой новости