Команда УрФУ вошла в пятерку сильнейших на Чемпионате Европы

Футболистки Уральского федерального университета (Екатеринбург) переиграли соперниц из норвежского Университета науки и технологий (5:4) и вошли в пятерку сильнейших команд по итогам Чемпионата Европы по мини-футболу среди студентов.

Первый тайм каждая из команд начала достаточно агрессивно, с первых минут стремясь атаковать, в результате уже на второй минуте встречи норвежская команда повела. К восьмой минуте им удалось удвоить своё преимущество, а к тринадцатой - довести счёт до крупного. Спустя полторы минуты россиянкам удалось сократить отставание - мяч УрФУ на счету Снежаны Кобелевой. Вторая половина игры началась по сценарию первой - норвежки вновь увеличили разрыв до трёх мячей.

Дальше ход матча был переломлен! После вынужденной остановки в игре из-за травмы норвежской спортсменки тренер УрФУ Михаил Кузьмин выпустил в поле пятого полевого - Татьяну Мухину, она сразу же забила второй гол своей команды. Ещё через минуту мяч опять побывал в воротах соперниц УрФУ, отличилась капитан Залия Газимова. После затяжной российской атаки тренер норвежек был вынужден взять тайм-аут, но это их не спасло - за пять минут до конца второго тайма Татьяна Мухина реализовала очередной момент и сравняла счёт. За 16 секунд до конца основного времени соперницы УрФУ сфолили в шестой раз. К точке подошла Полина Коротких и не промахнулась, принеся победу коллективу из Екатеринбурга.