Разгромная победа МосПолитеха

В первом матче на Европейских студенческих спортивных играх 2018 года женская команда МосПолитеха громит футболисток Государственной школы высшего образования им. Ангелуса Силезиуса (Валбжих, Польша) - 10:1.

Счет на 7-й минуте встречи открыла Зинаида Четвернина, 40 секунд спустя преимущество россиянок удвоилось благодаря автоголу Ягоды Шевчук. На 12-й минуте Четвернина забила третий мяч для своей команды, а гол Полины Дрозд за минуту с небольшим до конца первой половины позволил МосПолитеху уйти на перерыв, ведя 4:0.

На старте второго тайма Четвернина забила в свои ворота, но уже через четыре минуты Дрозд восстановила разницу в счете. В дальнейшем забивали только футболистки команды из Москвы: сначала Четвернина и Дина Данилова отличились в течение одной минуты, затем Татьяна Дерипаско сделала счет 8:1, а в заключительную пятиминутку Данилова и Дрозд довели результат до двухзначного. Таким образом, МосПолитех одерживает первую победу на турнире, а команда  Государственной школы высшего образования им. Ангелуса Силезиуса терпит разгромное поражение после убедительной победы в стартовой игре над футболистками Техниона-Израильского технологического института - 13:1.

Согласно регламенту соревнований, команды, занявшие первые места в своих группах выходят в 1/4 финала напрямую, а финишировавшие на вторых и третьих местах, играют стыковые матчи за право стать участницами решающей стадии турнира.

Группа D
Государственная школа высшего образования им. Ангелуса Силезиуса (Валбжих, Польша) - Технион-Израильский технологический институт (Хайфа) - 13:1

Группа D
МосПолитех (Москва, Россия) - Государственная школа высшего образования им. Ангелуса Силезиуса (Валбжих, Польша) - 10:1