"Мини-футбол - в вузы": 11-й Всероссийский финал
Официальные партнеры

"Мини-футбол - в вузы": 11-й Всероссийский финал

Поделиться:
4 мая в Московской области при поддержке "Столото", бренда крупнейшего в России распространителя государственных лотерей, стартует 11-й Всероссийский финал проекта "Мини-футбол - в вузы".

ПОЛОЖЕНИЕ ПРОЕКТА "МИНИ-ФУТБОЛ - В ВУЗЫ"
РЕГЛАМЕНТ ПРОЕКТА "МИНИ-ФУТБОЛ - В ВУЗЫ"
РЕГЛАМЕНТ ЗОЛОТОЙ ЛИГИ

На площадки выйдут более ста лучших студенческих команд со всех уголков нашей страны. В течение шести дней они определят сильнейших в Золотой и Серебряной лигах, команды Бронзовой лиги - с 5 по 10 мая. Игры пройдут в УСА "Аквариум" (Красногорск), ДС "Олимп" (Фрязино), УСК "Подмосковье", ФОК (оба - Щелково), ФОК "Олимп" (Ивантеевка).

IMG_7912.JPG

Проект "Мини-футбол - в вузы" стартовал в 2008 году, став продолжением уже реализуемого на тот момент проекта АМФР "Мини-футбол - в школу". "Столото" шестой год выступает в роли партнера проекта. Это не случайно, ведь главная миссия государственных лотерей - финансирование социальных программ, направленных на развитие физической культуры и спорта.

Участие в дебютном сезоне приняли команды 436 высших учебных заведений. Минувший сезон проекта объединил команды 589 вузов и ссузов Российской Федерации. Общее число участников составило 227 348 спортсменов. Всероссийский финал 10-го сезона вошел в Книгу рекордов России как самый массовый финал спортивного мероприятия для студентов. В решающей стадии проекта сыграли 120 команд, а число участников составило 1610 человек. 

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ

nEwQNXxPGPA (1).jpg



1.png




IMG_6644.JPG



Золотая лига
Золотая лига - элитный дивизион проекта "Мини-футбол - в вузы". Его главная особенность - возможность участия в соревнованиях футболистов-профессионалов, являющихся студентами вуза. В сезоне 2018/19 для игроков повышен возрастной ценз. Теперь в соревнованиях Золотой лиги могут выступать футболисты не старше 1990 года рождения. Кроме того, команды получили возможность заявлять на матчи Всероссийского финала до трех игроков, не являющихся студентами данного вуза. 

IMG_5462.JPG



Серебряная лига
Серебряная лига - оригинальная лига проекта "Мини-футбол - в вузы", с которой ранее и стартовал проект. Участие в ней футболистов-профессионалов запрещено регламентом. В данном формате соревнования проходят как среди мужских, так и среди женских команд. 

IMG_5781.JPG


Нововведением в сезоне 2018/19 стало разделение команд на три дивизиона, в которых они и будут выявлять победителей. Лучшие пять коллективов каждого дивизиона по итогам 11-го финала проекта повысятся в классе, а команды, занявшие пять последних мест, опустятся дивизионом ниже. Узнать подробнее о составе дивизионов вы можете из данной новости

IMG_6007.JPG


Бронзовая лига
Бронзовая лига - во всех смыслах самая молодая лига проекта, стартовавшая в 2013 году. Объединяет команды средне-специальных учебных заведений. Участие профессиональных футболистов также не допускается. 


IMG_7603.JPG


- Общероссийский проект "Мини-футбол - в вузы" полностью себя оправдывает. Мы видим подтверждение высказыванию "Цель оправдывает средства". Благодаря нашим партнёрам, которые уделяют внимание развитию социальных проектов "Мини-футбол - в школу" и "Мини-футбол - в вузы", благодаря Министерству спорта, Министерству науки и высшего образования Российской Федерации, Российскому футбольному союзу и лично вице-премьеру Правительства России Виталию Леонтьевичу Мутко, нам удалось установить прекрасные показатели и своими глазами увидеть результаты этой работы, - отмечает президент АМФР Эмиль Алиев

ce4301bd-ca3b-40fd-9f88-5881cdf52d4e_800x600.jpg

- Оба проекта похожи. "Мини-футбол - в вузы" является достойным продолжением "МИШКИ". Очень интересно играть и там, и там, как в плане уровня соревнований, так и в плане организации. Оба проекта были для меня очень полезными, помогли развить выносливость, концентрацию. Спорт - это лучшее, что может быть. Познакомились со многими командами, все дружим, со всеми общаемся, - говорит футболистка команды Орловского государственного университета Алина Сафоник.

IMG_6628.JPG

- Для меня проект "Мини-футбол - в вузы" это прежде всего новый вызов, новые эмоции, новые знакомства. Хотелось бы похвалить организаторов Всероссийского финала. В "Золотой лиге" встретились с профессионалами, очень интересно с ними играть. Спасибо большое Ассоциации мини-футбола России за предоставленную возможность. Хотелось бы пожелать АМФР продолжать развивать это направление и радовать студентов по всей России, - делится впечатлениями от Всероссийского финала капитан команды МГАФК  и игрок столичного МосПолитеха (Высшая лига) Матвей Стерхов.

IM7CQaYvMTk.jpg


Отметим, что более подробная информация о составе участников появится на официальном сайте Ассоциации мини-футбола России позднее. 

Все финальные поединки будут сыграны на площадке УСК "Подмосковье" (г. Щёлково, ул. Краснознаменская, д. 24) 10 мая. Там же пройдет торжественная церемония награждения и закрытия 11-го сезона проекта "Мини-футбол - в вузы". Информационные партнеры проекта — "Спорт24", "Спорт-Экспресс", Р-Спорт. Отметим, что в качестве почетных гостей праздник посетят футболистки национальной женской сборной России, завоевавшие бронзовые медали ЕВРО-19. 

Контактная информация для СМИ:

Александр Климанов, заместитель генерального директора АМФР:
тел.: +7-903-780-62-16 
Евгений Янченко, заместитель руководителя пресс-службы:
тел.: +7-925-33-567-88
e-mail: info@amfr.ru


Всероссийский финал "Мини-футбол - в вузы". Как это было год назад:




ФАКТ-ЛИСТ

- в прошлом сезоне проекта, ставшем деcятым по счёту, приняли участие команды 589 вузов и ссузов Российской Федерации. Число участников - 227 348 спортсменов. 

 Цели проекта:

- укрепление спортивных традиций образовательных учреждений высшего профессионального образования;
- повышение уровня физической подготовленности и спортивного мастерства студентов;
- популяризация мини-футбола среди студентов;
- профилактика преступности, наркомании, алкоголизма; 
- выявление сильнейших спортсменов и их подготовка к участию в международных соревнованиях, студенческих Чемпионатах Европы, Чемпионатах мира и Всемирных универсиадах. 

- проект реализуется Ассоциацией мини-футбола России при поддержке Министерства спорта РФ, Министерством науки и высшего образования РФ и Российского футбольного союза;

- Партнёрами проекта являются компании "Норильский никель", Росбанк, Спортмастер, Tarkett и 2K-Sport.

- Информационные партнёры проекта: "Спорт-Экспресс", Р-Спорт, "Спорт24".

Мини-футбол - в вузы.jpg

Назад к списку новостей