Победный старт НовГУ
Официальные партнеры

Северный (арктический) федеральный университет М.В. Ломоносова (САФУ)

Победный старт НовГУ

Поделиться:
В Великом Новгороде стартовал дивизион Всеволода Боброва (Северо-Запад) в рамках "Золотой лиги".
 
В Великом Новгороде стартовал дивизион Всеволода Боброва (Северо-Запад) в рамках «Золотой лиги».


 
В первом матче Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого со счетом 7:3 переиграл Северный (Арктический) федеральный университет М.В.Ломоносова. Четыре мяча забил Марсель Гаджиев. В целом новгородцы контролировали игру, однако в середине матча архангелогородцам удалось сравнять счет (3:3) и создать несколько отличных моментов для того, чтобы выйти вперед. У САФУ интересно смотрелся Габриэль, легионер из Нигерии.
 
Во второй встрече команда НовГУ без особенных проблем победила соперников из Карельской государственной педагогической академии - 11:5. Четыре мяча забил Антон Ефимов. Игра, тем не менее,  изобиловала предупреждениями. Был удален Игорь Решетнев (КГПА).
 
Тренер НовГУ Валерий Дмитриев:
- Первая игра началась удачно, и мы уверенно повели в счете 3:0. Однако в середине игры произошел провал, и противники восстановили расновесие. Тем не менее, я верил, что класс игры наших ребят скажется. Так и произошло. Во втором матче особенных сложностей мы не испытали. Но понимаем, что главные встречи нам предстоят в Санкт-Петербурге. В целом считаем, что турнир «Золотая лига» - шанс вернуть Великий Новгород в мини-футбольную элиту.
 
Тренер САФУ Юрий Лукин:
- От игры осталось чувство неудовлетворенности. Быстро пропустили, дали команде Новгорода преимущество в три мяча. Сумели отыграться, но, видимо, затратили на это слишком много сил. Команда Новгорода усилила давление на наши ворота, и мы не справились. Постараемся учесть ошибки при подготовке к игре с Петрозаводском.
 
21 декабря КГПА примет САФУ, а 22 декабря состоятся матчи ВИФК – ГИЭФПТ и СПбУ МВД РФ – НГУ им. Лесгафта.  
 

Назад к списку новостей

Подписаться на обновления