Ахмадеев (БИФК): "Чтобы выйти в "Финал четырех", пришлось попотеть"
Официальные партнеры

Ахмадеев (БИФК): "Чтобы выйти в "Финал четырех", пришлось попотеть"

Поделиться:
Самый титулованный футболист-студент из Республики Башкортостан в шестой раз вступил на тропу общероссийского проекта "Мини-футбол - в вузы". Искандер Ахмадеев, выступая за команду Башкирского института физической культуры уже становился победителем, вице-чемпионом, а также занимал почетное четвертое место в предыдущие годы состязаний. Нет сомнений, что и в текущем сезоне самобытный игрок сумеет проявить себя. БИФК во главе с Амадеевым уже вышел в "Финал четырех" зоны "Приволжье". В очередной раз оформить путевку, пожалуй, дело ближайших недель.

- Как старожилу команды БИФК, у тебя, безусловно, есть возможность сравнивать тот коллектив, в котором ты дебютировал, будучи еще первокурсником, и тот, в котором ты капитан уже в ранге студента магистратуры?
- Наш вуз всегда славился солидными спортсменами. И в мини-футболе это тоже не исключение. В финальных этапах нас регулярно укрепляли сильные игроки из других регионов, проходящие обучение в БИФКе - регламент это не запрещает. Но, конечно, костяк команды всегда составляли доморощенные футболисты. Именно на них висело бремя выхода из зональных ристалищ во Всероссийский финал, где они также проявляли свои лидерские качества. Иначе достичь высоких результатов не представлялось бы возможным.

- Как оцениваешь старт команды на предварительном этапе нового розыгрыша? Все-таки одержаны две крупные победы, БИФК уверено вошел в финальную четверку зоны "Приволжье".
- Сыграли на результат. Хотя в обоих матчах - и против УТЖТ, и против Финансового университета пришлось попотеть. С последними вообще первый тайм отыграли вничью. В итоге сказался опыт наших ребят. Прежде всего - Олега Куранова и Руслана Насырова...

- А также голевой вклад Искандера Ахмадеева. Ведь на твоем счету более трети забитых мячей в двух играх.
- В нашей команде поражать ворота соперников при поддержке партнеров может практически каждый. Свои голы в турнире уже забили футболисты с хорошим потенциалом - Роман Чуриков, Руслан Нуриев. А тайным оружием БИФКа является счастливый обладатель модной косички - Максим Мухамедзянов (смеется). Если понадобится, он никогда не подведет!

- В "Финале четырех" основным соперником станет прошлогодний победитель из Нижнего Новгорода?
- Не стоит сбрасывать со счетов и студентов-авиаторов. Это будут жаркие сражения! Но почему-то лично я уверен в том, что наша команда под руководством Павла Анатольевича Смильгина в итоге вновь примет участие во Всероссийском финале, где будет бороться за самые высокие места!

Источник: Уфимский мини-футбол

@amfr_official.jpg

Назад к списку новостей