"Мини-футбол - в вузы": основная информация для участников
Места проведения соревнований
Матчи Всероссийского финала пройдут на пяти площадках в четырех подмосковных городах - УСА "Аквариум" (Красногорск), ДС "Олимп" (Фрязино), УСК "Подмосковье", ФОК (оба - Щелково), ФОК "Олимп" (Ивантеевка).
Сроки проведения соревнований
С 3 по 11 мая 2019 года (3 мая - день заезда / 4 -10 мая - игровые дни / 11 мая - день отъезда) сильнейших будут выявлять коллективы, представляющие Золотую и Серебряную лиги. Бронзовая лига определит своих чемпионов с 5 по 11 мая (5 мая - день заезда / 6 -10 мая - игровые дни / 11 мая - день отъезда).
Система проведения соревнований среди мужских команд
При проведении III этапа соревнований команды распределяются по четырем дивизионам. Распределение осуществляется по итогам занятых мест командами из соответствующих регионов в предыдущем сезоне.
Рейтинг команд по итогам сезона 2017-2018 гг. Юноши
Высший дивизион |
|
№ |
Регион |
1 |
г. Санкт-Петербург (1 место) |
2 |
Свердловская область |
3 |
Челябинская область |
4 |
Белгородская область |
5 |
Самарская область |
6 |
Хабаровский край |
7 |
Иркутская область |
8 |
Тюменская область |
9 |
Удмуртская Республика |
10 |
Республика Башкортостан |
11 |
Тверская область |
12 |
г. Москва (1 место) |
13 |
г. Москва (2 место) |
14 |
Республика Татарстан |
15 |
г. Санкт-Петербург (2 место) |
16 |
Краснодарский край |
17 |
Ростовская область |
18 |
Красноярский край |
19 |
Кировская область |
20 |
Тульская область |
Первый дивизион |
|
№ |
Регион |
1 |
Ульяновская область |
2 |
Республика Дагестан |
3 |
г. Москва (3 место) |
4 |
Ханты-Мансийский автономный округ — Югра |
5 |
Орловская область |
6 |
Костромская область |
7 |
Алтайский край |
8 |
Псковская область |
9 |
Пензенская область |
10 |
Ярославская область |
11 |
Архангельская область |
12 |
Волгоградская область |
13 |
Ставропольский край |
14 |
Липецкая область |
15 |
Новгородская область |
16 |
Оренбургская область |
17 |
Республика Марий Эл |
18 |
Республика Карелия |
19 |
Чувашская Республика |
20 |
Республика Мордовия |
|
Второй дивизион |
№ |
Регион |
1 |
Нижегородская область |
2 |
Томская область |
3 |
Вологодская область |
4 |
Воронежская область |
5 |
Мурманская область |
6 |
Смоленская область |
7 |
Республика Бурятия |
8 |
Ленинградская область |
9 |
Республика Калмыкия |
10 |
Приморский край |
11 |
г. Москва (4 место) |
12 |
Калужская область |
13 |
Пермский край |
14 |
Саратовская область |
15 |
Калининградская область |
16 |
Тамбовская область |
Третий дивизион |
|
№ |
Регион |
1 |
Рязанская область |
2 |
Курская область |
3 |
Брянская область |
4 |
Камчатский край |
5 |
Сахалинская область |
6 |
Владимирская область |
7 |
Ивановская область |
8 |
Республика Кабардино-Балкария |
9 |
Астраханская область |
10 |
Чеченская республика |
11 |
Республика Северная Осетия-Алания |
12 |
Республика Адыгея |
13 |
Новосибирская область |
14 |
Кемеровская область |
15 |
Республика Крым |
16 |
Московская область |
В случае непредставления команды каким-либо из регионов, согласно таблице дивизионов, представленной выше, команды из регионов ниже рейтингом сдвигаются вверх на одну позицию.
По итогам прошедшего сезона 5 команд юношей, занявших последние места в Высшем, Первом и Втором дивизионе спускаются в дивизион ниже. Их место занимают 5 первых мест команд юношей в Первом, Втором и Третьем дивизионе соответственно.
Система проведения соревнований среди женских команд
При проведении III этапа соревнований команды распределяются по трем дивизионам. Распределение осуществляется по итогам занятых мест командами из соответствующих регионов в предыдущем сезоне.
Рейтинг команд по итогам сезона 2017-2018 гг. Девушки
|
Высший дивизион |
№ |
Регион |
1 |
Свердловская область |
2 |
Орловская область |
3 |
г. Москва (1 место) |
4 |
Красноярский край |
5 |
г. Санкт-Петербург (1 место) |
6 |
г. Москва (2 место) |
7 |
Республика Татарстан |
8 |
г. Санкт-Петербург (2 место) |
9 |
Тюменская область |
10 |
г. Санкт-Петербург (3 место) |
11 |
Воронежская область |
12 |
Краснодарский край |
13 |
Самарская область |
14 |
Республика Марий Эл |
15 |
Московская область |
16 |
Кировская область |
17 |
Нижегородская область |
18 |
Республика Башкортостан |
19 |
Новосибирская область |
20 |
г. Москва (3 место) |
|
Первый дивизион |
№ |
Регион |
1 |
Хабаровский край |
2 |
г. Москва (4 место) |
3 |
Республика Дагестан |
4 |
Республика Чувашия |
5 |
Ленинградская область |
6 |
Псковская область |
7 |
Приморский край |
8 |
Тульская область |
9 |
Томская область |
10 |
Вологодская область |
11 |
Республика Карелия |
12 |
Республика Мордовия |
13 |
Ростовская область |
14 |
Оренбургская область |
15 |
Новгородская область |
16 |
Тверская область |
17 |
Липецкая область |
18 |
Челябинская область |
19 |
Удмуртская Республика |
20 |
Сахалинская область |
|
Второй дивизион |
№ |
Регион |
1 |
Республика Бурятия |
2
|
Республика Северная Осетия-Алания |
3 |
Астраханская область |
4 |
Волгоградская область |
5 |
Владимирская область |
6 |
Камчатский край |
7 |
Калужская область |
8 |
Курская область |
9 |
Рязанская область |
10 |
Калининградская область |
11 |
Архангельская область |
12 |
Пензенская область |
13 |
Саратовская область |
14 |
Ульяновская область |
15 |
Пермский край |
16 |
г. Санкт-Петербург (4 место) |
В случае непредставления команды каким-либо из регионов, согласно таблице дивизионов, представленной выше, команды из регионов ниже рейтингом сдвигаются вверх на одну позицию.
По итогам прошедшего сезона 5 команд девушек, занявших последние места в Высшем и Первом дивизионе спускаются в дивизион ниже. Их место занимают 5 первых мест команд девушек в Первом и Втором дивизионе соответственно.
Квота на участие
Юноши
№ |
Наименование региона |
Количество участвующих команд |
1 |
Красноярский край |
1 |
2 |
Новосибирская область |
1 |
3 |
Республика Бурятия |
1 |
4 |
Томская область |
1 |
5 |
Кемеровская область |
1 |
6 |
Иркутская область |
1 |
7 |
Алтайский край |
1 |
8 |
Республика Адыгея |
1 |
9 |
Республика Дагестан |
1 |
10 |
Республика Кабардино-Балкария |
1 |
11 |
Республика Северная Осетия-Алания |
1 |
12 |
Чеченская республика |
1 |
13 |
Краснодарский край |
1 |
14 |
Ставропольский край |
1 |
15 |
Астраханская область |
1 |
16 |
Волгоградская область |
1 |
17 |
Ростовская область |
1 |
18 |
Севастополь |
1 |
19 |
Республика Калмыкия |
1 |
20 |
Свердловская область |
1 |
21 |
Тюменская область |
1 |
22 |
Челябинская область |
1 |
23 |
ХМАО |
1 |
24 |
Ярославская область |
1 |
25 |
Костромская область |
1 |
26 |
Ивановская область |
1 |
27 |
Тверская область |
1 |
28 |
Владимирская область |
1 |
29 |
Хабаровский край |
1 |
30 |
Приморский край |
1 |
31 |
Сахалинская область |
1 |
32 |
Камчатский край |
1 |
33 |
Воронежская область |
1 |
34 |
Белгородская область |
1 |
35 |
Брянская область |
1 |
36 |
Калужская область |
1 |
37 |
Курская область |
1 |
38 |
Липецкая область |
1 |
39 |
Орловская область |
1 |
40 |
Рязанская область |
1 |
41 |
Смоленская область |
1 |
42 |
Тамбовская область |
1 |
43 |
Тульская область |
1 |
44 |
Ленинградская область |
1 |
45 |
Архангельская область |
1 |
46 |
Новгородская область |
1 |
47 |
Псковская область |
1 |
48 |
Калининградская область |
1 |
49 |
Республика Карелия |
1 |
50 |
Вологодская область |
1 |
51 |
Мурманская область |
1 |
52 |
Нижегородская область |
1 |
53 |
Республика Марий Эл |
1 |
54 |
Республика Мордовия |
1 |
55 |
Оренбургская область |
1 |
56 |
Пензенская область |
1 |
57 |
Республика Татарстан |
1 |
58 |
Самарская область |
1 |
59 |
Саратовская область |
1 |
60 |
Удмуртская Республика |
1 |
61 |
Ульяновская область |
1 |
62 |
Чувашская республика |
1 |
63 |
Республика Башкортостан |
1 |
64 |
Кировская область |
1 |
65 |
Пермский край |
1 |
66 |
Московская область |
1 |
67 |
г. Санкт-Петербург |
2 |
68 |
г. Москва |
4 |
Всего: 72 команды |
А также среди команд, получивших право участвовать в соревнованиях по приглашению АМФР - 12 команд.
Общее количество - 84 команды.
Кроме того, в соревнованиях вреди ссузов принимает участие 10 команд.
Девушки
№ |
Наименование региона |
Количество участвующих команд |
1 |
Красноярский край |
1 |
2 |
Новосибирская область |
1 |
3 |
Республика Бурятия |
1 |
4 |
Томская область |
1 |
5 |
Республика Дагестан |
1 |
6 |
Республика Северная Осетия-Алания |
1 |
7 |
Краснодарский край |
1 |
8 |
Астраханская область |
1 |
9 |
Волгоградская область |
1 |
10 |
Ростовская область |
1 |
11 |
Свердловская область |
1 |
12 |
Тюменская область |
1 |
13 |
Челябинская область |
1 |
14 |
Тверская область |
1 |
15 |
Владимирская область |
1 |
16 |
Хабаровский край |
1 |
17 |
Приморский край |
1 |
18 |
Сахалинская область |
1 |
19 |
Камчатский край |
1 |
20 |
Воронежская область |
1 |
21 |
Калужская область |
1 |
22 |
Курская область |
1 |
23 |
Липецкая область |
1 |
24 |
Орловская область |
1 |
25 |
Рязанская область |
1 |
26 |
Тульская область |
1 |
27 |
Ленинградская область |
1 |
28 |
Архангельская область |
1 |
29 |
Новгородская область |
1 |
30 |
Псковская область |
1 |
31 |
Калининградская область |
1 |
32 |
Республика Карелия |
1 |
33 |
Вологодская область |
1 |
34 |
Нижегородская область |
1 |
35 |
Республика Марий Эл |
1 |
36 |
Республика Мордовия |
1 |
37 |
Оренбургская область |
1 |
38 |
Пензенская область |
1 |
39 |
Республика Татарстан |
1 |
40 |
Самарская область |
1 |
41 |
Саратовская область |
1 |
42 |
Удмуртская Республика |
1 |
43 |
Ульяновская область |
1 |
44 |
Чувашская республика |
1 |
45 |
Республика Башкортостан |
1 |
46 |
Кировская область |
1 |
47 |
Пермский край |
1 |
48 |
Московская область |
1 |
49 |
г. Санкт-Петербург |
4 |
50 |
г. Москва |
4 |
Всего: 56 команд |
Общее количество команд юношей и девушек во всех лигах - 150.
Бронзовая лига
Реестр участников финала
№ |
Наименование региона |
1 |
Ростовская область |
2 |
Самарская область |
3 |
Тюменская область |
4 |
Воронежская область |
5 |
Сахалинская область |
6 |
Новосибирская область |
7 |
Республика Башкортостан |
8 |
Красноярский край |
9 |
Северо-Западный федеральный округ |
10 |
г. Москва |
Золотая, Серебряная и Бронзовая лиги
Золотая лига - элитный дивизион проекта "Мини-футбол - в вузы". Его исключительной особенностью является возможность участия в соревнованиях футболистов-профессионалов, являющихся студентами вуза.
Серебряная лига - традиционная лига проекта "Мини-футбол - в вузы", с которой и стартовал проект. Участие в ней профессионалов запрещено регламентом. В данном формате соревнования проходят как среди мужских, так и среди женских команд.
Бронзовая лига - во всех смыслах самая молодая лига проекта, стартовавшая в 2013 году. Объединяет команды средне-специальных учебных заведений. Участие профессиональных футболистов также не допускается.
Документы
Обращаем внимание, что участникам необходимо ознакомиться со следующими документами:
ПОЛОЖЕНИЕ ПРОЕКТА "МИНИ-ФУТБОЛ - В ВУЗЫ"
РЕГЛАМЕНТ ПРОЕКТА "МИНИ-ФУТБОЛ - ВУЗЫ"
Анкета участника
ЗАЯВОЧНЫЙ ЛИСТ
РЕГЛАМЕНТ ЗОЛОТОЙ ЛИГИ
АНКЕТА УЧАСТНИКА ПРОЕКТА "МИНИ-ФУТБОЛ - В ВУЗЫ"
Кроме того, напоминаем о необходимости соблюдения требований, касающихся игровой формы участников. Узнать о них подробнее вы можете по ССЫЛКЕ.