В Башкирии стартует сезон
Официальные партнеры

В Башкирии стартует сезон

Поделиться:
5 декабря в офисе Федерации футбола и мини-футбола Башкирии состоялось расширенное заседание в преддверии старта нового мини-футбольного сезона среди вузов и ссузов республики.

Присутствовали практически все представители ведущих учебных заведений Башкирии. По уважительной причине отсутствовал, пожалуй, лишь наставник БашГАУ - Юрий Подбельский. Кстати, мы искренне желаем ему здоровья и скорейшего возвращения в строй.

В целом Башкирия в последнее десятилетие славится своими успехами на ниве студенческого мини-футбола. Это отражено в солидных результатах на российской арене. В рамках трех лиг масштабного проекта "Мини-футбол - в вузы" республиканские команды неоднократно становились победителями и призерами турниров.

- Нам есть от чего отталкиваться, - отметил перед собравшимися самый успешный тренер любительских футбольных и мини-футбольных команд Башкирии, генеральный куратор проекта Павел Смильгин. - Нужно продолжать консолидировать наши усилия. Ежегодно мы достигаем результатов и в Золотой, и в Серебряной, и в Бронзовой лигах общероссийских ристалищ. Но еще имеются цели и пределы совершенствования. Будем стремиться их достигать.

Студенческое мини-футбольное братство начинает республиканские состязания уже на следующей неделе. В когорте сильнейших станут состязаться не менее десяти команд. На кону - путевки на российские соревнования.

Есть большая вероятность, что в нынешнем сезоне башкирский студенческий турнир будет иметь статус открытого. Если свое желание на участие подтвердят представители одного из ведущих вузов Нижнего Новгорода. Это еще больше повысит конкурентоспособность и престиж состязаний.


Источник: mkset.ru

Назад к списку новостей