В Уфе стартовала зональная Золотая лига
Официальные партнеры

В Уфе стартовала зональная Золотая лига

Поделиться:
В Уфе начались зональные соревнования Золотой лиги в рамках Общероссийского проекта "Мини-футбол - в вузы". 

ННГУ - Колледж БГПУ - 12:3 (6:1)

В первом матче, который прошел на паркете спорткомплекса "Нефтяник", сошлись гости из Нижнего Новгорода и команда колледжа Башкирского государственного педагогического университета. Уже на первой минуте игрок сборной Нижегородского государственного университета Дмитрий Голубев забил исторический дебютный гол уфимских соревнований. Кстати, он является не только студентом нижегородского вуза, но и игроком "Оргхима", выступающего в Высшей лиге конференции "Запад".

За счет опыта гостям удалось создать хороший отрыв уже к перерыву. К чести будущих педагогов, им удалось забить мяч престижа - отличился Альфред Маганаутдинов. Во втором тайме уфимцы стали действовать более уверенно, чаще создавая моменты у ворот соперника, нижегородцы же несколько подсели. Тем не менее, ННГУ качественно реализовывал контратаки.

В итоге один из фаворитов зоны "Приволжье" одержал уверенную победу. Лучшим игроком встречи стал Дмитрий Голубев, не только оформивший хет-трик, но и записавший на свой счет несколько голевых передач.

Источник: "Уфимский мини-футбол" (VK)



Назад к списку новостей