Жилин (СПГУ): "Раньше я видел некоторых соперников только по телевизору"
Официальные партнеры

Жилин (СПГУ): "Раньше я видел некоторых соперников только по телевизору"

Поделиться:
Игрок команды Санкт-Петербургского горного университета Роман Жилин поделился впечатлениями от Всероссийского финала Золотой лиги общероссийского проекта "Мини-футбол - в вузы".

- Впечатления от финала самые положительные. Во-первых, мы - дебютанты этих соревнований, в этом году получилось отобраться. Во-вторых, понравился регион и база "Изумрудное". Что касается результатов, то все не очень радужно, но мы не опускаем руки. В каждом матче у нас есть шанс побороться, есть моменты.

- Одной из характерных особенностей Золотой лиги является возможность участия профессиональных игроков. Каково играть с ними на одной площадке?
- Да, действительно, раньше я видел многих только по телевизору, а здесь выпала возможность соперничать с такими игроками (улыбается). Это еще больше мотивирует на борьбу и стимулирует добиваться результата. Нам пока тяжело играть на таком уровне, но мы набиваем шишки и постараемся в будущем составить им конкуренцию. Перед нами стояла задача вообще отобраться сюда, а здесь - стараться, играть и отбирать очки у соперников.

Гриппферон6.png



Назад к списку новостей