Денисов: "В нашей паре шансы абсолютно равны" " />
Официальные партнеры

Студенческая Сборная России

  • Главный тренер Скорович Сергей Леонидович
  • Домашняя арена УСА «Аквариум» / г. Красногорс...

Денисов: "В нашей паре шансы абсолютно равны"

Поделиться:
Капитан "Торпедо" Сергей Денисов вернулся в строй перед матчами с "Новой генерацией" и отметился двумя результативными очками (гол+пас). Но игроку нижегородской команды поскорей хочется забыть эти игры и переключиться на новый турнир и соперника. Об "Ухте", стрельбе и своём желании на прошлый день рождения – в интервью к первому матчу 1/8 финала Кубка России.
Гриппферон6.png
- Для начала о вчерашних стрельбах. Поделись мнением, какой из Сергея Денисова стрелок?
- Плохой, потому что много раз промахивался. Стрельба – это не моё. Она кардинально отличается от мини-футбола. Единственное, что объединяет эти виды спорта, так это концентрация.

- Стрельба помогла немного отвлечься от мини-футбола?
- Для меня и всей команды это были новые эмоции, что приветствуется в делах внутри клуба. Мы собрались всей командой и немного развлеклись.

- После первого матча с "Новой генерацией" ты был зол. Как оценишь своё состояние после второй игры?
- Наверное, было такое же. Если команда проигрывает, я не могу быть с другим настроением. Будем двигаться от матча к матчу, и теперь переключаемся на Кубок России. Хочется забыть о первых играх в Париматч-Суперлиге.

- Впереди четыре матча с "Ухтой". Чем ухтинцы отличаются от "Новой генерации"?
- Это такая же хорошая команда, как и клуб из Сыктывкара, несмотря на то что "Ухта" не набрала очков на старте Париматч-Суперлиги. В составе нашего ближайшего соперника есть очень интересные игроки. В принципе, "Ухта" и "Новая генерация" чем-то похожи, но нам ещё предстоит разобрать игру ухтинцев.

- Матчи в Кубке России с клубами Париматч-Суперлиги для нашей команды не в новинку. Но теперь мы тоже клуб элитного российского дивизиона. Что-то поменяется в предстоящих играх?
- Думаю, изменится настрой соперника на нашу команду. В прошлые года против нижегородцев выходили с мыслями о клубе рангом ниже и в каком-то расслабленном состоянии. Но сейчас такого не будет. Теперь на "Торпедо" все настраиваются очень серьёзно. В нашей паре с "Ухтой" шансы на выход в четвертьфинал у обеих команд абсолютно равны.

- В прошлом году у тебя также брали интервью перед днём рождения. И тогда на вопрос о промежуточных итогах карьеры ты ответил, что думаешь о дальнейших играх и хочешь выиграть значимый трофей. Что скажешь теперь?
- Если я тогда так думал, то в ближайшем будущем хочется завоевать титул, будь то Кубок России или Париматч-Суперлига. Но в данный момент есть реалии, и не хочется разбрасываться словами и давать пустые обещания. Мы способны в текущем сезоне приятно удивить. Конечно, это выяснится в плей-офф, где "Торпедо" может выиграть как минимум одну игру. Такая задача поставлена перед клубом, и для нас это будет мини-победа. Чтобы соперники воспринимали торпедовцев всерьёз.

Пресс-служба МФК "Торпедо"
Спортмастер PRO.png

Назад к списку новостей