Емельянов: "Будем навязывать свой футбол"
Официальные партнеры

Студенческая Сборная России

  • Главный тренер Скорович Сергей Леонидович
  • Домашняя арена УСА «Аквариум» / г. Красногорс...

Емельянов: "Будем навязывать свой футбол"

Поделиться:
Игрок "Новой генерации" Максим Емельянов рассказал о команде, будущем сопернике и о молодежной сборной.

Новичок "Генерации" Максим Емельянов, кандидат в молодежную сборную России, уже успел записать в свой актив гол в Суперлиге за Сыктывкар. Случилось это на 14 секунде второго поединка стартового тура чемпионата России в подмосковном Климовске, где команда Вадима Яшина встречалась с московским КПРФ. 84 номер желто-синих взят в аренду на сезон из МФК "Тюмень".

По признанию руководства клуба, "Генерация" с появлением в составе Максима Емельянова закрыла дефицит левоногих футболистов в команде. Ведь именно на поиски левши был сделан акцент в трансферной кампании. Сейчас Максим вместе с одноклубниками готовится к первому домашнему туру "Генерации". Он пройдет в Сыктывкаре 8-9 сентября. Соперник - "БЛиК" из Нефтеюганска.

Максим Емельянов, игрок ФК "Новая генерация":

- Нравится, как мы играем. С ребятами тоже все хорошо, приняли в команде отлично. С КПРФ когда играли, вообще битва была. Поехали всемером, потом вообще вшестером остались. Играли там хорошо, мне понравилось.

- Ну, и с первым мячом за "Генерацию" в Суперлиге затягивать тоже не стал...
- Пришлось забивать (смеется). Буду стараться забивать и забивать в дальнейшем!

- Ближайшие игры - дома против "БЛиКа". С этой командой вы уже встречались на турнире в Тюмени. Что можешь сказать о сопернике?
- Да, на предсезонке уже встречались. Команда хорошая, играет в прессинг, в три четверки. Мы все умеем делать: и выходить из-под прессинга, и сами прессинговать. Будем навязывать им свой футбол. Там уже результат покажет.

- Помимо игры за "Генерацию", ты еще и кандидат в молодежную сборную страны. Какие там перспективы?
- Все хорошо. Не первый раз уже вызываюсь в сборную. Приятно, когда получаю вызов в "молодежку". Хочется лучше и лучше себя показать, проявить, чтобы всегда брали в сборную, чтобы попасть в национальную команду России.

***

В стартовом туре Суперлиги "Новая генерация", играя в усеченном составе, дважды уступила московскому КПРФ - 2:4 и 3:6. В эти выходные - 8-9 сентября - сыктывкарцы впервые в этом сезоне сыграют на домашней площадке. Соперник - "БЛиК" из Нефтеюганска. Команда Евгения Осинцева в первом туре на выезде играла с новосибирским "Сибиряком" и тоже дважды проиграла. К слову, "БЛиК" - дебютант Суперлиги, но в его составе есть несколько игроков, хорошо знакомых сыктывкарской публике. Это Денис Неведров, Александр Давыдов, Давид Асланян, Аркадий Сытик. В прошлом сезоне Нефтеюганск играл в Высшей лиге, где стал лучшим на востоке, а в финале плей-офф уступил дублю КПРФ.


Пресс-служба ФК "Новая генерация"

Назад к списку новостей