Камалетдинов/Оппер: "Мы были настроены на сохранение дисциплины"
Официальные партнеры

Студенческая Сборная России

  • Главный тренер Скорович Сергей Леонидович
  • Домашняя арена УСА «Аквариум» / г. Красногорс...

Камалетдинов/Оппер: "Мы были настроены на сохранение дисциплины"

Поделиться:
Главный тренер "Оргхима" Рашид Камалетдинов и игрок нижегородцев Антон Оппер рассказали об итогах встречи с командой "АЛГА" в рамках 6-го тура Париматч - Высшей лиги (Конференция "Запад"). Игра завершилась победой "Оргхима" - 5:3. 

Рашид Камалетдинов, главный тренер МФК "Оргхим":
- Я бы не сказал, что игра выдалась легкой. Закончилась она для нас хорошо, победно, заработали три очка в непростом выездном матче. Хочу сказать своим ребятам огромное спасибо за то, что даже несмотря на кадровые проблемы, каждый выходивший сегодня на паркет доказал, что он может отработать и за себя, и за того парня. Все наши старания и наработки вылились в положительный результат на табло.

- Что скажете по поводу дебюта Дуду?
- Надо отдать должное молодому бразильскому легионеру: человек прилетел сюда с другого континента, присутствует языковой барьер. Дуду есть над чем работать. Его навыки и перспектива дальнейшего роста помогут нашему клубу решать самые высокие задачи.

- Трижды ваша команда пропускала, когда вела в счете. При 3:3 не было ли мыслей, что вот сейчас опять пропустите?
- Мини-футбол - такая энергичная и интенсивная игра, что тут не успеешь порадоваться счету 1:0, как нам соперник в ответной же атаке забивает свой мяч. Такой мысли не было, что вот мы сейчас еще раз пропустим и что-то пойдет не то. Мы были настроены на сохранение дисциплины во время всего матча. Повторюсь, это дало нам результат.

- Впереди матч с "Дельтой". Будет ли команда и дальше испытывать кадровые проблемы или кто-то сможет выздороветь к матчу с астраханцами?
- Как я и говорил на пресс-конференции после матча со "Спартаком", все клубы испытывают кадровые проблемы. Я думаю, наши доктора успеют восстановить некоторых футболистов с повреждениями. К "Дельте" вернется Денис Аширов, надеемся в строю увидеть Данила Самусенко и Давида Савлохова. Мы преобразимся, и с астраханцами тоже будем играть на победу.

Антон Оппер, игрок МФК "Оргхим":
- Вспоминался ли матч Кубка России месячной давности? Изменилась ли подготовка к матчу с командой "АЛГА"?
- Рисунок был, для меня лично в том числе. Потому что команду я не знал - в Кубке России впервые с ней встретился. Та игра помогла нам подготовиться соответствующим образом к этому матчу. Нам удалось добиться положительного результата, это хорошо.

- Доволен ли своей игрой сегодня?
- Доволен. Команда выиграла, это главное.

Пресс-служба СК "АЛГА"

@amfr_official.jpg

Назад к списку новостей