"Хотим вернуть титул чемпионов мира"
Официальные партнеры

Студенческая Сборная России

  • Главный тренер Скорович Сергей Леонидович
  • Домашняя арена УСА «Аквариум» / г. Красногорс...

"Хотим вернуть титул чемпионов мира"

Поделиться:

О подготовке студенческой сборной России к Чемпионату мира в Казахстане рассказал футболист нашей команды Артём Ниязов - чемпион мира среди студентов 2014.

- Артём, ты один из самых опытных игроков студенческой сборной, играл на крупных турнирах. С каким настроем проходит подготовка к новому студенческому мундиалю?
 - Настрой как всегда боевой. Готовимся к Чемпионату мира. Неважно какая сборная - национальная, молодёжная или студенческая. Выкладываться везде нужно одинаково, тем более нас ждёт официальный турнир - Чемпионат мира. Международных игр у нас не так много, всегда хочется больше, но проявлять себя нужно в каждой из них. Все ребята подходят к турниру со всей ответственностью. 

- Ты единственный в этом составе, кто уже знает вкус победы на студенческом Чемпионате мира. Вспомни каково было тогда и насколько тяжело сейчас будет повторить успех?
- Выигрывать всегда очень приятно и почётно, тем более студенческий чемпионат проходит раз в два года. Для меня это будет третий турнир, до этого один раз взяли золото, в другой уступили в финале. Побеждать хочется всегда, мы к этому стремимся, ради побед трудимся каждый день. Хотим вернуть себе титул чемпионов мира. 

- Многие говорят, что без Бразилии и Испании чемпионат будет не так интересен...
- Хочется чтобы участвовали все сильнейшие мировые сборные, но если их нет - это не наша вина. У нас есть своя задача и неважно с кем предстоит играть на пути к её выполнению. Это их дело - участвовать или нет, а наше дело тренироваться, готовиться и добиться результата. 

Ассоциация мини-футбола России

Назад к списку новостей