Ниязов: "Буду ставить амбициозные задачи"
Официальные партнеры

Студенческая Сборная России

  • Главный тренер Скорович Сергей Леонидович
  • Домашняя арена УСА «Аквариум» / г. Красногорс...

Ниязов: "Буду ставить амбициозные задачи"

Поделиться:
Нападающий Артем Ниязов на турнире в Финляндии впервые в карьере примерил капитанскую повязку национальной сборной России.


- Время пролетело очень быстро. Чуть-чуть потренировались в Москве и потом провели сразу три игры в Финляндии. Видны наши недочеты в оборонительных действиях, пропустили многовато, и это оставило небольшой осадок. Надо обязательно проанализировать все наши действия.

- С одной стороны, состав новый, с другой – многие футболисты хорошо знакомы друг с другом по выступлениям за молодежный и студенческий составы.
- Я бы не стал делать на эту скидку. Так или иначе, все парни опытные, и на высоком уровне выступают в Чемпионате России. Да, есть новички, но в общем сами виноваты во всех допущенных ошибках. Повторюсь, надо сделать нужные выводы и прогрессировать дальше.

- Наше первое звено: Ниязов, Кудзиев, Асадов, Понкратов – не менялось на протяжение турнира.
- Мы действительно давно знакомы и хорошо понимаем друг друга. В атаке мы выглядели неплохо, хотя реализация должна быть выше. А над обороной надо работать.

- Ваше традиционное с Янаром Асадовым празднование голов куда делось?
- В общем никуда не делось. Наверно, здесь не было таких сумасшедших эмоций и таких сверх напряженных матчей с решающими голами. Рабочая атмосфера больше. А так – вы обязательно еще его увидите.

- Ты впервые примерил повязку капитана в национальной команде, какие эмоции?
- Еще в Москве мы определили, что капитаном будет Иван Милованов, а я – вице-капитаном. Ваня не сыграл в матче против Дании, и повязка перешла ко мне. Опять же, это товарищеский турнир и какой-то бури эмоций не было. Но факт примечательный, и я хочу поблагодарить тренерский штаб за доверие. Буду ставить перед собой амбициозные задачи на этот счет, а там видно будет.

Назад к списку новостей