Ниязов: "У нас не было иного пути"
Официальные партнеры

Студенческая Сборная России

  • Главный тренер Скорович Сергей Леонидович
  • Домашняя арена УСА «Аквариум» / г. Красногорс...

Ниязов: "У нас не было иного пути"

Поделиться:
Радостью от долгожданного чемпионства с пресс-службой АМФР поделился игрок столичного МФК КПРФ Артём Ниязов


- По счету в финальной серии (3:0 в пользу КПРФ - прим.) кому-то может показаться, что МФК КПРФ этот титул дался легко. Так ли это на самом деле?
- Первые две игры мы провели на нашей домашней площадке, где была просто безумная поддержка наших болельщиков. Там мы выиграли за счет характера и мастерства, где-то даже индивидуального. «Газпром-Югра» - очень сильная команда. Да, сейчас в клубе идет смена поколений, но это не мешает югорчанам  показывать высочайший уровень и играть в финальных сериях этого сезона. На самом деле, перед сегодняшней игрой очень сбивало то, что все вокруг говорили о нашем чемпионстве. В первом тайме мы, честно говоря, «угорели» - 0:2, но после перерыва вышли совсем с другим настроем и вытянули такую сложную игру. Для болельщиков такой финальный матче - «самое то» - овертаймы, победитель определился только в послематчевых пенальти… Я думаю, что мы должны были завоевать золотые медали именно в таком финале.

- Видно, что после финального свистка у тебя просто не осталось эмоций…
- На самом деле, выдался очень тяжелый месяц. Мы постоянно думали о предстоящих матчах, даже ночью. Вчера, перед этой финальной, всю ночь не мог уснуть, только под утро чуть-чуть поспать. Каждый раз пытаюсь отогнать эти мысли хоть на время, но они не покидают. После завершения игры было какое-то опустошение и непонимание того, что мы действительно стали чемпионами. Спасибо большое нашей Ассоциации мини-футбола России за возможность доиграть этот плей-офф и завоевать в итоге чемпионский титул. У нас не было иного пути. 


Париматч Суперлига.png

- Болельщики в социальных сетях признавали тебя лучшим по ходу всего плей-офф - сначала в четвертьфинале, затем в полуфинале. Замечал ли ты это, придавало ли тебе это сил?
- Да, конечно, я видел это. Спасибо большое всем болельщикам за поддержку! Игра удавалась, получалось забивать, приносить пользу команде. Самое важное, что все мячи, которые я забивал - помогали моей команде победить. Для меня это главное. Если бы я забил 10 голов, но мы проиграли бы 10:11 - для меня это ничто, командный результат стоял на первом месте. Я уже четыре раза проигрывал в финалах, столько уже было этих серебряных медалей… Хотелось хоть одну золотую, чтобы положить начало, так сказать. Наконец-то это нам удалось!

- Вся страна увидела в прямом эфире вашу победу. Насколько это стало важным событием для мини-футбола?
- Это очень важно, что такие игры показывают на "Матч ТВ". Многие болельщики не могут присутствовать на матчах. К примеру, из моего родного Сургута. Родители, все мои друзья смотрели игры, очень переживали, болели за меня. Для них было очень важно увидеть наши игры по телевизору. Мне кажется, рейтинги были сумасшедшие! Во-первых - это финал, а во-вторых - такой сценарий, такая развязка - сначала проигрывали, потом отыгрались, потом овертайм, серия пенальти и... счастливый для нас конец. Для всего мини-футбольного сообщества такие трансляции - это большая радость и большой успех! 


 

НОВЫЙ Гриппферон.png

Назад к списку новостей