"Нужно ставить самые высокие задачи"
Официальные партнеры

Студенческая Сборная России

  • Главный тренер Скорович Сергей Леонидович
  • Домашняя арена УСА «Аквариум» / г. Красногорс...

"Нужно ставить самые высокие задачи"

Поделиться:

Вратарь студенческой сборной России Николай Балашов прокомментировал свое признание лучшим молодым игроком Суперлиги и рассказал о подготовке к стартующему студенческому Чемпионата мира.

- Тебя признали лучшим молодым игроком прошлого сезона. Как отреагировал на эту новость? Для вратаря достаточно редкая номинация...
- Для меня было это неожиданно. Когда на тренировке Семен Николаевич Андреев подошел ко мне и сказал, что я признан лучшим молодым игроком,  я подумал, что это шутка и не придал этим словам никакого значения. Только когда увидел официальный список лучших игроков, поверил в это. Конечно же, обрадовался. Теперь нужно стремиться к победе в других номинациях (улыбается). 

- Как эту новость встретила команда, учитывая что все в студенческой сборной - молодые ребята?
- Все отреагировали хорошо. Ребята подошли, поздравили. Сказали, что молодец. 

- Несколько слов о текущем сборе. Как они проходят, на что тренерский штаб обращает наибольшее внимание?
- Этот сбор проходит дольше, чем обычно. Мы всегда собирались на три-четыре дня, а тут восемь дней. Но, конечно же, нужно хорошо подготовиться к Чемпионату мира. Разбираем сейчас все: игру в обороне, действия в атаке, стандарты.

- Сейчас самое начало сезона, как оценишь свою форму после отпуска?
- Несмотря на травму, полученную летом, я чувствую, что нахожусь хорошей форме. Немного тяжеловато, конечно, но на сборах все подправим!

- На собрании команды была поставлена максимальная задача - выиграть золото студенческого Чемпионата мира. Насколько трудна будет эта миссия для нашей команды?
- Я думаю, что нужно всегда ставить перед собой самые высокие задачи. Не только в команде, но и у себя в голове! Я даже не представляю, насколько будет сложно, потому что не знаю, что из себя будут представлять соперники. Но скажу только одно: у нас сильная команда и все шансы на чемпионство у нас есть. 

Евгений Янченко, 
Пресс-служба АМФР

Назад к списку новостей