Победа над Украиной на пути к финалу!

Студенческая Сборная России

• Главный тренер Скорович Сергей Леонидович
  • Домашняя арена УСА «Аквариум» / г. Красногорс...

Студенческая сборная России по мини-футболу переиграла команду Украины в полуфинальном матче Чемпионата мира в Казахстане (4:2), став первым финалистом мужской сетки турнира!

В активное наступление российская команда бросается с первых минут и сразу же создаёт опасный момент. Удар Кудзиева приходится в штангу. Не заставил себя долго ждать и первый гол. Распечатать ворота сборной Украины после ввода мяча из-за боковой на 4-й минуте удалось Валерию Демину. Достаточно быстро команде Сергея Скоровича удалось и развить преимущество - Демин выдал отменную передачу на набегавшего в центр штрафной Понкратова  - 2:0 на 7-й минуте. Практически следом случается и третье взятие ворот Александра Сухова - не без помощи рикошета отличается Сегрей Орлов.

Счёт вполне мог бы возрасти ещё сильнее, но попытки Антона Соколова, Кудзиева и Понкратова не обернулись успехом. Придти в себя украинской команде удалось лишь во второй половине тайма. Практически сразу украинцам удалось огорчить нашего стража ворот Николая Балашова, выручившего в последствие команду в паре опасных эпизодов. Сократил отставание на 13-й минуте Педиаш. Российская команда продолжала агрессивно атаковать, но теперь и украинская сборная отвечала тем же. Фол на Ниязове на 15-й минуте стал шестым для Украины, но Руслан Кудзиев, попытавшись предварительно загипнотизировать мяч, не сумел переиграть вратаря с десяти метров.

Словно включив дополнительные мощности, украинцы обрушили после перерыва целый град ударов по воротам Николая Балашова. Наш вратарь не дрогнул. В одной из атак сборной Украины с подключением вратаря мячом завладевает Артём Ниязов и спокойно со своей половины поля запускает парашют в пустые ворота на 29-й минуте. Следом едва не отличается Кудзиев, но его удар успевают накрыть защитники.

За восемь минут до финальной сирены в составе сборной Украины появляется полноценный пятый полевой игрок, а в пассиве России накапливается вскоре пять фолов. Ещё раз огорчить Балашова украинцам всё же удастся уже на 39-й минуте, но этот мяч не помог сколь-нибудь изменить общее положение дел. Студенческая сборная России одерживает победу (4:2) и пробивается в финал Чемпионата мира в Казахстане!