"Победа в Норильске - плюс к плей-офф"
Официальные партнеры

Студенческая Сборная России

  • Главный тренер Скорович Сергей Леонидович
  • Домашняя арена УСА «Аквариум» / г. Красногорс...

"Победа в Норильске - плюс к плей-офф"

Поделиться:
Футболист КПРФ Янар Асадов рассказал о готовности команды к играм плей-офф и поделился мнением о сопернике "коммунистов" в 19-м туре Суперлиги - "Норильском никеле".

- Янар, удалось ли уже набрать форму после серьезного повреждения?
- Сейчас готов процентов на 75-80, травма уже не беспокоит. Это была первая в моей жизни такая серьезная травма. Но ничего страшного - переборол ситуацию, работаю, набираю форму.

- Наверное, оставаться вне игры было непросто и с психологической точки зрения.
- Конечно, было очень тяжело. Был шанс поехать на чемпионат Европы…Об этом вообще не хочется сейчас говорить.

- Как оцените готовность МФК КПРФ к плей-офф на данный момент?
- Команда прогрессирует, взаимодействия стали гораздо лучше. Уже почти прошел сезон, до игр на вылет осталось совсем немного. Но плей-офф - такие матчи, где может выстрелить любой. Поэтому надо готовиться максимально серьезно и понимать, что в поединках на вылет права на ошибку нет.

- Ближайший соперник - "Норильский никель". Пару слов об этой команде, которая, возможно, будет соперником МФК КПРФ по плей-офф.
- "Норильский никель" в этом сезоне кардинально изменился - как и МФК КПРФ. В составе северян много хороших игроков, пришли футболисты из "Динамо", "Дины". Опытная команда. Все знают, что с норильчанами особенно тяжело играть на их площадке, в этой ситуации в их пользу говорят многие факторы. Конечно, против них будет играть трудно - и в ближайшем туре, и в плей-офф - если, конечно, на них попадем.

- Какой результат в Норильске можно было бы назвать хорошим?
- У нас появилась возможность подняться выше, побороться за третье место в регулярном чемпионате. Это был бы большой плюс в плей-офф. Так что будем стремиться к максимальному результату в этом туре.

Пресс-служба МФК КПРФ

Назад к списку новостей